Отзыв:

Еще один плюс в карму "Левраны"

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 30.04.2023
Достоинства: Стоимость, консистенция, аромат, состав, очищающий эффект.
Недостатки: Может вызвать раздражение на чувствительной коже, т. к. содержит натуральное эфирное масло и энзимы.

Энзимная пудра – это менее травматичная замена скрабам и немного пилингам. Жестких абразивов и кислот не содержит, кожу не царапает, но отмершие частички убирает эффективно.

Удалителями всяких кожных нехорошестей здесь выступают энзимы. Они как бы растворяют связи между ороговевшими частицами эпидермиса, помогая им быстрее “смыться” и открыть свежую новую кожу (формулировка моя, научное объяснение выглядит немного по-другому).

Вообще, идеальный продукт такого типа и стоит соответствующе. Но поскольку для меня это первый затест такого рода косметики, решила поиграть в экономную девочку, а там уже решать – включать в свой уход такую штуку или ну ее. Поэтому у меня пудра от Levrana. Все удовольствие – порядка 400 руб. Для сравнения, средний ценник на энзимную пудру – в районе 1000 р.

Про “Леврану” я пишу часто и много, так что если кому интересно, то кликаем.
Состав продукта: крахмал, растительные ПАВ, бетаин, белая глина, инулин, мальтодекстрин, энзим папайи, диоксид кремния, эфирное масло лимона. Напоминаю, что это бренд натуральной косметики, отсюда – такие ингредиенты.

Выглядит пудрочка симпатично – мелкодисперсная, как пшеничная мука, белоснежная с позитивным ароматом лимонной цедры. При контакте с водой взбивается в мягкую пенку. На моем фото с жидкостью я переборщила, поэтому продукт получился как недомолочко)) Упаковка, конечно, кхм... Если заказываете на маркетплейсах, тщательно проверяйте целостность картонного цилиндра, потому что много у кого порошок элементарно высыпается по пути.

По поводу эффективности. Работает, хоть и с нюансами. Вообще, энзимную пудру можно использовать по-разному. Самый простецкий вариант: взбить в пену, помассировать минуту на лице, смыть. Более серьезное очищение – массировать 2-3 минуты. Конкретно мне второй вариант не зашел – кожа отреагировала легким раздражением. И я даже знаю на что – то самое масло лимона, с которым у меня вечный конфликт.

А вот экспресс-уход нормально пошел. Пользуюсь 1-2 раза в неделю – чаще косметологи не рекомендуют. Пигментация, конечно, на месте, хотя лимон должен осветлять. Но я особенно и не берегусь – прогулки с собакой в солнечную погоду никто не отменял. Так что по этому вопросу – без придирок.

Пудра отлично растворяет отмершие клетки. Лицо после использования явно свежеет и ощущение чистоты дольше сохраняется. Сравнивать с профессиональным глубоким пилингом я бы это дело не стала, но в домашнем уходе средство имеет место быть. Кстати, после умывания нужно сразу бежать наносить на лицо привычный уход – кожу ощутимо стягивает.

написала 1 мая 2023 в 12:39

Не знала о таком средстве,полезный отзыв для меня.

СебеНаУме
написала 3 мая 2023 в 11:48

Очень люблю энзтмные пилинги. Имеются от разных торговых марок. От Левраны надо ещё попробовать, когда запасы иссякнут)

krasnaya28
написала 3 мая 2023 в 13:52

Я бы все-таки рекомендовала варианты подороже, если уже есть опыт использования. Это сугубо для фанов натуркосметики.

EvgeniaH
написала 14 мая 2023 в 09:48

Хорошее средство

Tangram
написал 18 мая 2023 в 22:55

Любопытный продукт. Но риск рассыпать и необходимость самой замес делать меня удержат от покупки.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 13:19

Вот ведь век живи - век учись: ни разу не слышала про энзимную пудру и ее полезное действие. Буду знать, что брать.