Отзыв:

Еще один интересный вид молочая

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Простой в уходе, необычный
Недостатки: Не нашла

Молочай относится к разновидности кактусовых, и подвидов у него очень много, я сталкивалась в разное время с разными видами, и все это был комнатный молочай. Когда я столкнулась с таким видом молочая, о котором я сейчас буду писать, я удивилась сначала, но по информации из интернета и уст опытных цветоводов это все-таки молочай, так как у него есть особенность при отламывании веточки пускать молочко, собственно говоря поэтому и название такое.

Я обожаю этот странный комнатный цветок. Самое замечательное в нем - его легкость роста - просто сунуть кусок палки в землю и все. Я делала так, брала палочки - ставила в землю обильно поливала, затем просто ждала. Оно легко растет. Удобрений не требуется. Наверное вы сразу скажете, что не похож, а очень даже похож! У него странные пристрастия, его стараешься ровно выращивать, а он все равно норовит косить в одну сторону, а потому всегда рекомендую - срезать лишние стороны, а он просто согласится и пойдет расти в другую сторону. Сразу начинает соображать. Вообще красиво очень выглядеть в морозные дни - когда за окном снег и все белым белом, ох как я скучаю по снегу оказывается и на фоне - палочного молочая - потрясающее виды из окон.

Я не считаю его капризным растением, мне он лично особых хлопот не доставляет, ну кроме того, пожалуй, что вечно искривляется, но это уже его особенность, с этим ничего не сделаешь. А так, полив обычный требует, если забыть полить - не засохнет. Зато как он всем нравится, вроде бы выглядит как куча палок, но чем-то притягивает взоры людей.