Отзыв:

Ароматная, с запахом Нового года

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Ароматная, новогодняя
Недостатки: Не нашла

Раньше корицу не любила, не переваривала и вообще не знала что это и для чего это. А сейчас очень даже люблю, уважаю и обожаю, это очень крутая пряность, у меня она теперь ассоциируется с Новым Годом, а знаете почему? В прошлом году купила просто мыло с запахом мандарина и корицы, мне так запах понравился, что я решила сделать глинтвейн и ощутить натуральный запах и вкус корицы.

Попалась мне корица от Витэкса, я так думаю, что это самый распространенный производитель специй, так как у меня почти все от Витэкса. Правда в глинтвейн бы лучше было положить палочки корицы, но и молотая тоже хорошо подошла, было очень вкусно и ароматно, и самое главное празднично.

Корица имеет однородную текстуру, цвет приятный коричневый, а запах какой, ммм, просто сказка. Ее не только в глинтвейн хорошо добавлять, но и в пирог с яблочками например, тоже незабываемый вкус получается. И на упаковке корицы "Русский аппетит" картинка с пирогом аппетитная нарисована. Еще я в кофе добавляю, очень вкусный напиток получается. Хорошая пряность, очень.