Отзыв:

Еще один хороший шампунь.

07.05.2014
2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Не очень дорогой, эффект, вымываемость
Недостатки: Кое-что в составе

После того, как мне понравился последний мой шампунь марки «Зеленая аптека» (хотя у меня на полке их стоит несколько – не люблю одно и то же), то я решила непременно попробовать еще один шампунь этой серии, этого производителя, и выбор пал на шампунь для нормальных волос Зеленая аптека Herbal Cosmetics «Крапива двудомная и репейное масло» Уход за волосами. Упаковка похожая, только экстракты и название отличается.

На крышечке была такая этикетка на резиночке, там написана различная информация про этот шампунь и другие, в общем, мне такой дизайн напомнил дизайн упаковок шампуня «Рецепты бабушки Агафьи».

Давайте посмотрим, какая информация находится сзади на флаконе. Тут указан состав, способ применения. Кстати, советую вам любой шампунь сначала немного разбавлять водой, а потом уже наносить на голову. То есть я делаю так: наливаю в ладошку немного шампуня, потом туда немного воды, перемешиваю пальцем, а потом уже наношу. Так рекомендуют специалисты.

Состав в чем-то обычный химический, а в чем-то он мне понравился - например, в составе присутствуют различные экстракты трав.

Крышка у этого шампуня откидная, и она мне понравилась. Я еще не доиспользовала шампунь до конца, но пока крышечка не сломалась. Она не очень туго открывается.

У шампуня не очень тяжелый запах, мне он показался весьма нормальным, хоть больше травяным, нежели «вкусным». Пенится шампунь отлично, но не сильно много пены дает, то есть не через чур, как бывает у некоторых шампуней. Но и смывается он хорошо, говорю тоже из опыта, так как есть с чем сравнить – попадались очень трудно вымываемые шампуни, но других марок.

Волосы мягкие, приятные на ощупь после применения. Но все равно мне через то же самое время опять приходится мыть голову – не дольше. А хотелось бы найти такой шампунь, чтобы волосы не так быстро снова жирнели.

В общем, ставлю хорошую оценку этому шампуню. Он мне полностью подошел.