Отзыв:

Ерунда какая-то, а не Шерлок Холмс

11.09.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: все остальное в фильме

Я, как и большинство представляю себе в роли Шерлока Холмса и Ватсона только Ливанова и Соломина соответственно. Признаться, что когда я перечитываю "Приключения Шерлока Холмса" Конан Дойля, то главные герои у меня ассоциируются с этими людьми.
Тем не менее, услышав о новом фильме я решила его посмотреть. Слышала много о этом фильме и отзывы были противоречивые. Сходились только в одном, что на старый фильм не похоже. Молодежи фильм понравился.
Я же во время просмотра не поняла вообще какое отношение этот неадекватный бред имеет к Шерлоку Холмсу. Главный герой явный неврастеник, ведет себя не слишком адекватно.
В какой-то момент я вообще не поняла, что же я смотрю. Про юного Шерлока Холмса? Экранизацию по неизвестным рассказам? Если бы не имена, то в принципе это был бы отдельный фильм и их невозможно было бы сравнить. Может так было бы и лучше, так как фильм не только проигрывает от сравнения, он просто ниже плинтуса по сравнению с оригиналом.
В общем, меня хватило минут на 20 от силы. В плохом настроении я переключила фильм и занялась своими делами.