Отзыв:

Раньше стоили копейку и помогали, а сейчас не всегда

11.09.2013
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Старая рецептура
Недостатки: Не всем помогают

Таблетки от кашля "Вифитех" мне продали в аптеке, когда я попросила те самые таблетки, которые раньше стоили 1 копейку.

Сейчас они стоят уже не копейку как раньше, а аж целых 80 рублей, хотя и за 20 таблеток и упаковка уже не бумажная, да и еще зачем-то им коробочку придумали, видимо, чтобы было легче было состав писать.

Хотя мне, конечно, не повезло. В аптеках есть более дешевые таблетки другого производителя, как и раньше в бумажной упаковке, видимо просто мне с аптекарем не повезло, а может реально в наличие не было более дешевых.

Производятся таблетки ЗАО "Вифитех" в городе Оболенск под Москвой:

В общем намудрили, подняли цену, а толку то нет... По вкусу таблеточки от кашля точно такие же как и раньше, солоноватые без особого вкуса, светло-коричневого или кремового цвета. Принимала препарат дней пять, а кашель не смягчается, мокрота не разжижается, а утром вообще не могу откашляться. Так и пришлось покупать другое средство, более дорогое, которое за пару дней помогло.

Зато таблетки отлично помогли сыну, он от меня заразился и я ему начала тоже давать препарат и у него явно сразу он начал помогать, не было такого затяжного кашля, чувствовалось, что мокрота не скапливается, не застаивается в трахее, все хорошо отходит. Очень в начале боялась, что придется опять ребенку пульмикорт давать, но все обошлось в этот раз. Так что я раза, не зря купила лекарство.

В общем, таблетки от кашля с термопсисом помогают, но не всем и не всегда, видимо как любой другой препарат они действуют на всех по разному.