Отзыв:

Эреспал - эффективный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Помогает, производят во Франции
Недостатки: Дорогой как мне кажется

Осенью не всегда удается избежать простуды. Бывает утром солнце светит, вышел налегке по делам, а уже к вечеру идешь как-будто бы попав в другое время года – ветер, морось, холод. Вот так вот утреннее тепло меня неоднократно подводило. Хорошо когда насморк только появлялся, пропарил ноги, попил чая с малиной и уже к утру здоровый считай. Но если начинается кашель, да еще и сухой, я лично начинаю пить сироп «Эреспал». Не дешевый, но что поделаешь, выбирая между сухим кашлем, выматывающим не только днем, но и ночью и дорогим препаратом, я выберу второе. Сироп не могу сказать что не приятный на вкус, сладкий, даже очень, но с каким-то привкусом. Не знаю как дети его принимают, приятного для них все же мало.
[photo 79331]

Через дня два максимум, кашель уже не частный, из сухого он переход во влажный, мокроты начинают активно отходить. В плане эффективности, сироп «Эреспал» один из лучших, когда сухой кашель начинает донимать. Что касается минусов, незначительный – слишком сладкий вкус с неприятным привкусом, цена в 200 рублей с мелочью, ну и самый большой минус – срок храния после открытия. На два раза его не растянешь, не допил – можно сразу выбрасывать, если конечно вы не болеете по нескольку раз за месяц.

О качестве, как мне кажется, говорит место производства сиропа «Эреспал», а именно Франция. Контроль за качеством и безопасностью препаратов там всегда очень жесткий. Подходит сироп даже маленьким детям, выпускается как в виде сиропа, так и в таблетках. Таблетки, правда, мне показалось хуже помогают, но это лично мое мнение.

ШАР
написала 1 ноября 2014 в 19:40

Данный препарат использовала не раз, он очень сильный и действенный. Но все же лучше без врача не давать, может вызвать аллергическую реакцию (у нас такое было у ребенка). Если даете должно быть (да и вообще просто должно быть) антигистаминное средство (от аллергии).

Энерджайзер
написала 2 ноября 2014 в 18:08

Любой препарат без назначения врача не стоит использовать