Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Электронный дневник или записная книжка?

03.08.2013
Germany
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Удобно структурированные записи
Недостатки: Не замечено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Когда я устанавливала это приложение, я полагала, что буду использовать его как электронный дневник. Но по ходу использования выяснилось, что мне это не очень удобно - все же набивать в iPhone одним пальцем длинные тексты не очень весело. Но с другой стороны, это приложение оказалось очень удачным в качестве записной книжки, вернее, вместо нее, вместо той, которую я много лет таскаю в сумке - толстенькую, потрепанную, довольно увесистую.

Я просто перенесла наиболее важные записки в это приложение и избавилась от лишней тяжести.

Приложение неплохо структурировано и свои записки можно довольно легко разбить по темам, и потом не тратить время на перелистывание всего потока в поисках нужной.

Можно делать просто записи, а можно привязывать их ко времени - программа сработает как напоминалка. При моей способности забывать когда и что нужно - неоценимая вещь.

Можно менять темы оформления, шрифты - персонифицировать приложение для себя. Легко удалить ненужную заметку и добавить новую.

Записную книжку можно "запирать" паролем - я бы не стала, конечно, хранить в ней важную финансовую информацию, но спрятать от любопытствующих - отчего бы и нет?