Отзыв:

Если захотеть стать жемчужиной

03.08.2013
Germany
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Мелкий помол, нежная текстура
Недостатки: Легко передозировать

В минеральной косметике нет четкого понятия "хайлайтер", но тем не менее есть ряд сверкающих и светоотражающих финишных пудр, которые выполняют ту же самую роль.

Одна из них, Everyday Minerals Lucent Powder Pearl Beige довольно любопытна.

Это нежнейшая легчайшая сливочная текстура, если можно так сказать о рассыпчатом продукте. Цвет - нейтрально бежевый, но при нанесении не создает никакого оттенка вообще. Чистый перламутр, размолотый в тонкую пыльцу. Пудра не выбеливает и не меняет цвета основы, она придает коже только сияние. Но сколько этого сияния в одной крошке - ужас!!! Я в первый раз не рассчитала и прошлась слегка ею по всему лицу. Что да - она отлично оптически маскирует все недостатки, но лицо при этом выгглядит как сияющи начищенный самовар, к тому же стирается весь рельеф. Поэтому для себя я определила использовать ее только точечно, тоненькой кисточкой, только когда делаю полный парадный макияж. Для ежедневного употребления она не подходит совершенно.

Если сравнивать ее с метеоритами или другими известными сверкалками - она совершенно отличается мелким равномерным свечением, в то время как метеориты скорее дают искры. При этом мне ни разу не удавалось перебрать метеоритов так, как вышло с этой пудрой.

Продукт скорее для продвинутых пользователей.