Отзыв:

Качественно и надежно

03.08.2013
Germany
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Легко разбирается, удачная конструкция
Недостатки: не замечено

Вот этот предмет нашел полезное применение у меня в доме. Вольер-манеж Trixie намного более разумная и вменяемая вещь для животных, в отличие от своего текстильного собрата.

Манеж представляет собой шесть алюминиевых секций, которые упакованы в коробку и могут скрепляться между собой алюминиевыми стержнями. Удачно, что нет привязки к конкретной форме и можно выстроить как шестиугольник, так и обычный квадрат, или, например, огородить угол решеткой, чтобы не строить полный вольер.

Высота нормальная, чтобы спокойно перешагнуть ее, для котят же она недостижимая. А это то что нужно. В вольере есть секция с дверцей, которая запирается на обычный шпингалет. Но для большей надежности я закрываю ее еще и на карабин, после того как мой великоразумный кот, отсаженный в такой временный вольер на период течки у кошки, сумел открыть его лапой, вырваться наружу и порезвиться в свое удовольствие.

В комплект входит так же зеленая сетчатая крыша шестиугольной формы. Имеется в виду, что этот вольер можно вынести на травку, построить его и при необходимости накрыть крышей. Я ни разу такого не делала. Собака выходит на улицу и гуляет в свое удовольствие без всяких вольеров и так, а кошкам это удовольствие сомнительно.

Так что я использую этот вольер только дома и на балконе - здесь ему нет равных.