Отзыв:

Нежный, но ненужный

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Нежный цвет
Недостатки: Трудно наносится, невыразительный

Лаки Essie давно уже появились на полках косметических маназинов, имет армии своих горячих поклонников и непримиримых противников. Основные битвы разворачиваются вокруг новой, «европейской» модели кисточки. В отличие от старой «американской» шанелеобраной тонкой круглой классической кисти, в «европейских» флаконах кисточка широкая, лопатообразная, подобная диоровской, но не настолько широкая, все же.

Я опробовала и один, и другой тип, в каждом есть свое преимущество.
Большинство лаков Essie у меня с широкой кистью, и начинала я также с флакона с такой кисточкой, и отношусь к ним вполне лояльно, хотя больше предп=очитаю классическую.

Но ближе к лаку. Цвет Vanity Fairest – это очень нежный пастельный молочный цвет с мелким шиммером, которого в лаке негусто и на ногте его практически не видно. Нужен он только для создания оптического обьема, но никак не для сверкания. Этот лак преднаначен, скорее, для создания французского маникюра, чем для самтоятельного ношения – уж очнь он сам по себе невыразительный. Более того, он очень капризен и требует минимум три слоя для ровного вида – первые два слоя безобранейшим образом полосят и выывают желание все смыть. Третий исправляет ситуацию, но наносить нужно твердой рукой редкими точми мазками, дежа кисть параллельно ногтю. В лках Essie важно не переборщить с толщиной слоя – они мстят за это миллионом пузырей, которые вспдывают на поверхность не сразу, а через несколько часов после высыхания верхнего слоя. Вот уж бывает некстати.

Я держу у себя этот цвет для экспериментов с сэндвичами и дизайнами, самостоятельно не ношу, предпочитаю более выразительные цвета.