Отзыв:

Красивый, но не без недостатков

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Кожаный, красивый цвет, надежно защищает
Недостатки: Довольно маркий, расклеивается держатель магнитной защелки

Со сменой модели айфона на очередную конечно встал вопрос и о приобретении чехла для него. Я не умею безопасно носить телефоны в сумке - они у меня падают, разбиваются. Мой прошлый айфон разбивался раз пять наверное и, кстати, жив до сих пор. И очень не хотелось, чтобы новый повторял его судьбу.

Поэтому я стала присматриваться к чехлам. Вариант с бамперами мне не подошел - мне нужен был непременно чехол с закрывающейся крышкой, поэтому в круг поиска попали варианты "флип-флоп" и "записная книжка". "Записная книжка" оказалась не самым удачным вариантом - мне было неудобно открывать при звонке, а, главное, держать возле уха. А вот флип-флоп - это самое то, что нужно, откидная крышка удобна при разговоре, в остальное время она надежно защищает экран.

Я выбрала чехол от Ferrari - с фирменным логотипом марки, кожаный. Марка представляет модель в двух цветах - черном и красном. Ну конечно я взяла красный! Это и фирменный цвет феррари, да и такой яркий, красивый.

В целом к чехлу у меня претензий нет - он надежно держит телефон во внутренней пластиковой раме и пара падений никак не сказалась ни на телефоне, ни, кстати, на чехле. С другой стороны, обидно, что такой красивый цвет уже месяца через полтора-два потерял сво яркость - кожа пористая и "захваталась" до темных пятен. Ну и злит магнитная защелка - она удерживает откидную крушку на рамке. Магнитный кусочек вставлен между двумя слоями кожи и от постоянной эксплуатации эти кусочки постоянно расклеиваются грозя выронить магнит. Приходится склеивать.