Отзыв:

Электронная библиотека myBook - 175 000 книг у тебя в кармане. Читай и слушай!

17.02.2019
Волгоград
Дата: 04.04.2019
Достоинства: удобный интерфейс. большая подборка книг и аудиокниг. постоянно пополняется новинками.
Недостатки: не все любят читать электронные книги. есть платная подписка.

Я читаю книги в электронной библиотеке myBook уже более 3 лет.

Раньше я находила книги в интернете, закачивала их на смартфон и читала через приложение для чтения. Оффлайн. Бесплатно. Но... Чтобы найти интересующую книгу, приходилось облазить не один сайт. А после могло оказаться, что скачала всего лишь фрагмент книги, перевод - самиздат или подхватила вирус. Новинки вообще невозможно было найти.

Ища так однажды одну книгу, оказалась на сайте myBook. Сначала хотела просто прочитать эту книгу по бесплатной подарочной подписке. Но оценив подборку книг и удобство приложения, осталась. После мытарств с поисками книг решила, что мне время и нервы дороже!

Книги можно читать на компьютере через сайт myBook или через приложение на планшете, смартфоне. Мы с сыном читаем на смартфонах. Книги можно закачать и читать оффлайн. Аудиокниги также можно слушать оффлайн. Главное, чтобы было место на устройстве.

Приложение myBook понятное и удобное.

Книги можно поместить в папки — на полки. На каждой полке и в общем разделе книги делятся на "прочитанные", "хочу прочитать", "читаю". В настройках чтения можно задать размер шрифта, яркость экрана, цвет фона (день, ночь, сепия) и прочее. В тексте книги можно делать закладки, заметки, выделять цитаты. Также можно прочитать и оставить отзывы к книге. Поставить книге оценку.

Очень интересен в myBook раздел Подборки редакции. Красочный, качественно подготовленный материал. Люблю его листать. Здесь подобраны лучшие новинки, рекомендации известных людей, книги литературных премий... да все, что угодно!

Сейчас на сайте 933 подборки. Для примера просто перечислю последние:
Детективы: лучшие новинки — 20 книг
Любовные романы: лучшие новинки — 16 книг
Книги, которые нужно прочитать до 30 лет — 42 книги
«Игра престолов»: читать и смотреть — 3 книги
Романы Марселя Пруста превратят в сериал — 6 книг
Детективы с неожиданной концовкой — 7 книг
Новинки недели 1 - 7 апреля — 54 книги

Кстати, библиотека пополняется новинками каждый день.

В библиотеке есть 3 вида подписки: бесплатная, стандартная и премиум.

К бесплатным книгам относятся 33 000 книг классической литературы и школьной программы. Это замечательно для школьников.

По стандартной подписке доступны 145 000 книг бестселлеров и классики.

По премиум-подписке 175 000 книг 29 жанров и 11 000 аудиокниг.

Мне вполне хватало стандарной подписки. Но понадобилось почитать специализированную литературу. Да и аудиокниги люблю слушать, когда занимаюсь домашними делами. Так что в этом году оформила премиум.

Особо хочу отметить, что за все время регистрации я ни разу не покупала подписку за полную стоимость. Периодически myBook рассылает промокоды на скидки до 25%, устраивает челленджи, опросы. За участие можно получить подписку в подарок.

Последний челлендж, в котором я участвовала, был прошлой весной. В течение месяца каждую неделю публиковалась подборка книг определенной тематики. Надо было выбрать и прочитать минимум одну книгу. Чтение проверялось по статистике. Мне понравилось то, что сама я не обратила бы внимание не предложенные книги. А так я прочитала что-то новое, отличное от того, что обычно читаю. Прочитала минимум - четыре книги за месяц. Это был интересный опыт и встряска для моего мозга. Мне понравилось! В подарок за участие получила 2 недели премиум-подписки.

И еще плюс. Сын-подросток читает в myBook запоем. Ведь все книги «под рукой», в одном приложении, найти и выбрать легко. По разным сайтам пока найдешь, пока скачаешь... Он бы не стал столько читать.

Однозначно рекомендую сайт электронной библиотеки myBook.

Спасибо всем!