Отзыв:

Еле уловимый запах подгнивших яблок. Уж, извините, такие ассоциации...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.05.2016
Достоинства: Приемлемая цена, чистит стандартно, приятный цвет
Недостатки: Не очень приятный запах

Здравствуйте!
Недавно я уже писала о зубной пасте торговой марки «Новый жемчуг» Лимон и мята. Мне эта паста очень понравилась. Несмотря на то что она для подростков. Но, видимо, дёсна уже не могут принимать «взрослую» зубную пасту, так как становятся слабее и более чувствительные к ядрёным вкусам.
Когда я увидела на прилавке зубную пасту этой же марки, но с другим наполнителем, я не задумываясь её купила.

Паста «Новый жемчуг» юниор Яблоко+мята хоть и рассчитана для детей и подростков, она подходит и для всей семьи.

Паста содержит масло чайного дерева. В каком виде в пасте присутствует яблоко и мята, я не знаю, так как состав написан по латыни.

Но вкус и запах пасты мне не понравился. Если честно, попробовав ею почистить зубы в первый раз, я разочаровалась.
Мята практически не чувствуется. Зато вкус яблока ощущается с лихвой. Причём первый раз почему-то у меня зубная паста вызвала отрицательные эмоции. Так как запах мне показался неприятным: пахло подгнившими яблоками. Но паста в тюбике такие ассоциации не вызывает. Только тогда, когда начала ею чистить зубы.

Зубная паста гелевая. Она голубого цвета.

И практически не пенится. Конечно, нет ничего хорошего, когда рот полон пены. Но и совсем без неё тоже непривычно. Хотя для детей с обильной пеной лучше не покупать.

Новая туба была закрыта мембраной.

Паста чистит зубы обычно: не плохо и не хорошо.
Сейчас я к запаху пасты уже привыкла. Но второй раз я подумаю, покупать ли её. А вы попробуйте и сами решите.