Отзыв:

Экзотическое пойло!

10.11.2021
Дата: 25.11.2021
Достоинства: строго для веганов
Недостатки: строго для веганов, цена

Nescafe Dolce Gusto продолжает расширять серию вкусов кофейных капсул и на этот раз в народ «выбросили» веганскую тему - кофе на растительной основе с нотками кокоса – Coconut flat white.

Манящая, нежно – голубого цвета коробка интриговала, как в свое время интриговал батончик баунти. Но пока стоимость капсул зашкаливала глубоко за 500 рублей – я презрительно игнорировала их, пользуясь проверенными вкусами.

Неожиданно (хотя, вру - вполне себе ожидаемо) стоимость капсул на Озоне снизилась до допустимых 309 рублей. Ну что ж, гулять так гулять, будем открывать для себя новые экзотические вкусы!
Ну и какое же это пойло, хочу вам сказать! Растворимый кофе с добавлением, полагаю, сухих соевых сливок (веганы – для вас!!!) и невнятным ароматом кокоса. Знаете, на что это похоже, если быть совсем честной? На пакетики кофе 3 в 1, что по 10 рублей на кассе любого магазина.

Да, может быть я не объективна и это «специальная серия», разработанная для определенной категории, которые смогут по достоинству оценить этот невнятный вкус. Но давайте все-таки подчеркнем, что за свою нехилую стоимость кофе в этих капсулах – растворимый!

Я считаю, что это провал! Во - первых, производителю нужно четко очерчивать категорию потребителя, поскольку помимо меня найдется еще немало людей, не глядя клюнувших на новинку. Во – вторых, стоимость товара должна быть соразмерна заложенному в капсулы продукту – растворимый кофе, соевые сливки и ароматизатор не могут стоить по 500 рублей за 12 штук.

Ну а в - третьих, жду, когда какой-нибудь веган заглянет ко мне в гости. Потому, что моя семья пить это пойло отказалась!