Отзыв:

Правильное питание - залог здоровья и для человека и для животного!

10.11.2021
Дата: 11.11.2021
Достоинства: предупреждает рецидив МКБ, из натуральных продуктов, минимальный расход
Недостатки: цена, но оно того стоит!

Все мы любим толстеньких котиков, бесконтрольно закармливаем вкусняшками и ведемся на любую рекламу, где пушистое чудо с удовольствием лопает нечто из розового пакетика. А затем начинается боль, отчаяние, урологические катетеры и диагноз - мочекаменная болезнь. А значит, строгая диета и правильное питание.

В нашем случае, врач назначил Сухой корм для кошек Hill's Prescription Diet s/d Urinary Care, в народе - S/D - специальная диета. Питание пожизненное, то бишь только это и ничего кроме этого, если не хотите потерять животное. Потерять не хотим, но вот как кот отнесется к отсутствию разнообразия?

Отвечаю - очень даже хорошо! Корм сбалансирован, состоит из натуральных продуктов, достаточно питательный, поскольку кот насыщается 1/4 миски за раз, средней степени вонючести. За 2 года после лечения симптомов МКБ не наблюдается. Сразу обозначу - корм назначал ветеринар, поэтому ни в коем случае не советую проявлять личную инициативу.

Стоимость в разных источниках Интернет поставок за 1,5 кг - 1650 - 1980 руб. Но этого смело хватает на полтора месяца. Разнообразия по вкусам нет - только курица. Но это не отменяет желания кота правильно питаться )