Отзыв:

Деликатес из "кошачьей" рыбы

10.11.2021
Дата: 16.11.2021
Достоинства: бюджетно, вкусно, филе без кожи, часто встречается в сетевых магазиных
Недостатки: пока нет, надеюсь на совесть производителя и поставщика

Во времена моего детства вкуснее жареной курицы блюда не существовало. А вот рыба всячески отвергалась в любом. И продукт был настолько дешев, что хозяйки без зазрения совести кормили своих пушистиков минтаем, за что он и получил название "кошачьей рыбы".

О где те славные времена? Нынче и стоимость и качество рыбной продукции хромает на все жабры с чешуей. Поэтому дозволить мы можем себе что-то очень перемороженное, переплатив с лихвой все "рыночные" надбавки за первую свежесть и исключительные вкусовые качества.

Попавшись в очередной раз на хитроловкие уговоры рыбной торговки, я завязала с походами на рынок. И очень даже не зря! Оказывается и очень давно в морозильных камерах всех общеизвестных магазинов ждет внимания покупателя продукция "Океанрыбфлот". В моем случае, это было брикетированное замороженное филе минтая, весом в 600гр. и стоимостью в разумные 250 рублей.

В первое мое знакомство с продуктом решила не рисковать и завуалировать рыбу под маринадом на случай ее низкого качества. О как я была неправа! Чуть разморозившись, рыба легко была нарезана порционными кусками, не развалилась при обжарке и проявила отличные вкусовые качества. Не стеклянная и не вонючая.

В последующем, я уже смело работала с продуктом, обжаривая в кляре или запекая в духовке. И всегда минтай оправдывал мои надежды, не сильно ударяя по кошельку.