Отзыв:

Экстренная необходимость. Я выбираю более безопасный препарат, чем Постинор.

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 16.10.2017
Достоинства: Одна таблетка, без рецепта, щадящие другие гормоны, не сбивает цикл
Недостатки: Одидать 2 часа после приема таблетки и не есть, так же как и 2 часа до приема таблетки не есть.
423 рубля

И сейчас все подробно расскажу, почему.

В жизни каждой такое может случиться...
Тем более, что в большинстве случаев- девушка не виновата.

В мои почти 30 лет это был четвертый случай.
Просто не успел парень. Точнее- все успели, но его немножечко засмущало, что прям тютелька в тютельку...

Я не скажу, что такая экстренная мера дается легко, на то миллион причин! Вы понимаете.

Но сейчас у меня такая жизнь, что я не могу вдруг обзавестись детьми, в наше время этот шаг стал более обдуман, чем во время наших мам и тем более бабушек. В тогдашних семьях насчитывалось деток намноно больше, чем в современных семьях. Да и тогда были меры намного жестче, чем теперь и просто-напросто не решались...

Современная женщина в праве решать сама, когда она хочет стать мамой. И бывает так, что в юности она еще не готова- либо слишком молода, либо учеба в университете, либо жених не внушает доверия, ведь хочется с отцом ребенка провести всю жизнь и воспитывать малыша в уютной семейной атмосфере.
А что делать, когда детей и так достаточно в семье и еще одного не потянуть ни физически, ни морально?
А что, когда есть такое, что нельзя рожать по причине здоровья, а средство контрацепции либо порвалось, либо не сработало? И тут уже не до выбора и не до морали...

Приходится действовать, даже вопреки себе и своим принципам.

Дрожь в коленках и эта жуткая боязнь- а что потом со мной будет, задумается каждая. Ведь любая экстренная контрацепция это бешеный удар по здоровью женщины!

И вот теперь стоит выбирать меньшее зло для своего здоровья...

Когда-то один мед.работник мне посоветовал препарат, который работает на других гормонах, нежели всем известный постинор!

Это российский препарат экстренной контрацепции ООО "НИЖФАРМ"-
Гинепристон

Действуещее вещество в них не так агрессивно, чем в Постиноре.

Активное вещество в них это другие гормоны мифепристон, и так как это синтетическое стероидное средство, которое вызывает торможение овуляции, исходя из вашего цикла, оно препятствует оплодотворению яйцеклетки, не вызывая обильного экстренного кровотечения в большинстве случаев- у меня менструация пошла вовремя.

-Цикл не меняется, менструация ожидается вовремя или даже немного притормозит.
-Он так не бъет по здоровью, как Постинор.
-Всего одна таблетка, не надо выжидать время, чтоб выпить вторую дозу,как при Постиноре.

В этом то Гинепристон и выигрывает у своих аналогов.

Но стоит на 2 часа воздержаться перед применением таблетки в еде и столько же после, чтоб желудок был пустой.

Срок годности внушительный:

Цена гинепристона в Донецке в этом году и в какой аптеке купить:

Инструкция по применению гинепристона:

Кстати, отпускается без рецепта.

Я не могу ничего советовать, это личное дело каждой.

Так что взвешивайте все свои плюсы и минусы, смотрите по причинам и состоянию здоровья, проштудируйте отзывы и форумы интернета и для себя делайте выводы сами. А я просто скажу, что мне-помогло.