Отзыв:

Экстраординарного ничего нет

05.07.2013
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Вредный состав, сушит кожу

Эйвонские гели для душа я не люблю, но иногда мы ими тоже пользуемся. Так и теперь молодой человек попросил для себя гель без "сладенького" аромата (а у меня сейчас в использовании классный гель от Ив Роше с абрикосовым ароматом). Пришлось заказать ему гель в Эйвон. Первый флакон успешно закончился, и вот вчера получила с новым заказом еще один флакон объемом 250 мл - скидка была хороша я на него, всего 59 рублей по цене каталога.

Так как я сама являюсь представителем Эйвон и свои заказы получаю лично, могу сказать, что работники Эйвон либо гель не доливают, либо сливают - видите, сколько не хватает?

Зато, если они не следят за количеством геля, то хотя бы думают о покупателе и разрабатывают новые удобные упаковки. Теперь крышка совершенно плоская, и гель удобно стоит вверх дном, не желая упасть при этом.

Также продумали крышку и в плане открывания - если раньше я даже ногти, бывало, ломала, то теперь есть специальная выемка, чтобы подцепить колпачок без вреда маникюру. Понимаю, что это мужской гель для душа, но ведь и женские раньше с неудобными крышками были, а ребрендинг в Эйвоне коснулся всей линейки гелей для душа.

Запах у геля приятный, но довольно резкий для меня - в ванной им пахнет еще довольно долго после использования. Мылкость у него высокая, как и у всех гелей Эйвон. Кожу он сушит тоже. Возможно, причиной тому лаурилсульфат натрия, который в составе аж на втором месте идет!

А ведь все эти слс очень вредны для кожи! Но вроде как я где-то читала к тому же, что лаурил намного хуже, чем лаурет. Поэтому вот сейчас мы этот гель закончим, а после я куплю что-то менее вредное для кожи - это же не дело, когда после мытья в душе тело чешется и шелушится? После тех же гелей от Ив Роше, которые уж тоже не славятся самым безвредным составом, такого не бывает, хоть и наблюдается иногда сухость!

Поэтому мой вердикт - гель НЕ рекомендую! Лучше отдать побольше денег и купить менее вредный и менее мылкий гель, но быть уверенным, что его использование не отразится на коже плачевным образом.