Отзыв:

Отличный фильм!

05.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Фильм начинается очень загадочно - молодой человек в душе пытается отшелушить все омертвевшие кусочки кожи. Винсент Фриман не совсем полноценен для того мира, в котором он живет - он не генетический монстр, а рожденный в любви мужчина, и его за это не берут в космос - сердце не выдержит по прогнозам ученых. А вот Джером Морроу - тот, кто всегда должен быть первым, потому что гены у него хорошие. Но вот только сильно ему не повезло в жизни - он всегда последний только. Это хороший фильм - он дает почву для размышлений. Режиссер фильма - Эндрю Никкол - сценарист "Шоу Трумана". И ему удалось снять поистине великолепный фильм и в этот раз.

Фильм нельзя назвать остросюжетным, но внимание он приковывает - интересно наблюдать за развитием сюжета и отношений героев. Мне понравились актеры - Итан Хоук и Ума Турман, а Джуд Лоу просто неподражаем и гениален! Музыка мне не запомнилась. Видимо, она была совсем уж ненавязчивой, или сюжет так приковал мое внимание, что музыки я просто не услышала. Фильм рекомендую однозначно!