Отзыв:

Экседрин - эффективный препарат, кто бы что не говорил

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Эффективный препарат при зубной, головной боли, при критических днях, поможет предотвратить приступ мигрени
Недостатки: На мой взгляд, нет
163 рубля

Не дай Бог, конечно, вам узнать, что такое мигрень. Я вот до поры до времени тоже не знала, что это такое, вернее, знала, но исключительно по наслышке, у мужа иногда бывают приступы. И вот настал такой момент, когда и я познакомилась с этой болячкой. Не буду описывать впечатления, они не из приятных, боли сильные, думаю, вы меня поймете.

Я читала отзывы, в которых Экседрин ругают, мол, при мигрени не помогает. Конечно, не поможет, если пить его, когда приступ уже бушует во всю ивановскую. В таком случае поможет только приезд скорой и укол. Препарат Экседрин принимается при первых признаках мигрени, люди, которые живут с это болезнью, знают, как она подкрадывается коварно. Знают и то, что приступ легче предупредить, задавить на корню, чем пытаться потом снять боль разгулявшейся мигрени. Я принимала при первых признаках 2 таблетки, и приступа удавалось избежать, мужу Экседрин также помогает, но только, повторюсь, если принимать его сразу же, не дожидаясь вспышки.

Обычную головную боль Экседрин снимает без проблем, быстро и эффективно. Помогает при такой неприятной штуке, как болезненные критические дни. Снимет и зубную боль.

Что касается состава, то мы видим, что в препарате содержатся парацетомол, ацетилсалициловая кислота (аспирин) и кофеин, ничего особенного и сногсшибательного. Продается в аптеке без рецепта, цена за 10 таблеток - 163 рубля. Кто-то может возразить, мол, за обычные копеечные препараты, содержащиеся в Экседрине, дороговато получается. Но дело здесь в правильной дозировке и грамотном соотношении компонентов.

Рекомендовать препарат Экседрин при головной боли и мигрени, конечно, буду, но уточню - не надейтесь на то, что он снимет приступ мигрени, а вот если выпьете лекарство при малейшем подозрении на нее, то избежите сильной головной боли, характерной для этой болезни.