Отзыв:

Отличное легкое кино для женщин по книге Екатерины Вильмонт

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.08.2017
Достоинства: отличный актерский состав, сюжет, съемки
Недостатки: нет

Мне нравится писательница Екатерина Вильмонт. Сейчас я уже давно не слежу за ее творчеством и выходом новинок, но было время (лет 10 назад), когда читать ее мне очень нравилось. Ее книги написаны хорошим литературным языком, легко читаются и предназначены исключительно для женщин. Читать их одно удовольствие. Естественно, они экранизируются, и с экранизацией дело обстоит не так плачевно, как с книгами Марининой, например. Я смотрела три фильма, снятых по книгам Вильмонт, это «Три полуграции», «Счастье по рецепту» (название книги «Курица в полете») и «Я тебя люблю» (книга называется «Хочу бабу на роликах»). Режиссеры меняют названия фильмов, поскольку у Вильмонт названия довольно своеобразны, но делают это как-то неуклюже. Согласитесь, «Счастье по рецепту» - название банальное и ни о чем, а вот «Курица в полете» интригует. О какой курице идет речь?

Название двусмысленное, и означает не только название блюда – курица, запеченная в духовке на бутылке, но и характер женщины. Вообще, там очень интересная философия относительно женщин. Все правильно и правдиво.

В фильме «Счастье по рецепту» рассказывается о женщине, которая к 38 годам достигла немало – стала успешным адвокатом. Вот только жизнь личная не складывается – рядом мужик, который не ценит, просто пользуется, детей нет, и единственное ее страстное увлечение – вкусно готовить - приносит ей одни огорчения. Фигура страдает.

Хорошая жизненная история о комплексах, идущих с детства, одиночестве женщины, юношеской влюбленности, долгожданной любви. Смотреть фильм «Счастье по рецепту» советую, получите удовольствие. Актерский состав импонирует – Евгения Добровольская, Елена Проклова, Ада Роговцева, Дмитрий Брусникин, Екатерина Семенова и многие другие. Брусникин вообще хорошее женское кино снимает. В общем, хотите отдохнуть и расслабиться вечером – посмотрите «Счастье по рецепту». По сравнению с идиотическими мелодрамами, которые пачками штампуют и вываливают на экраны, это кино очень качественное и снято хорошо, да и актеры заслуживают доверия.