Отзыв:

Экранизация великого произведения

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Игра актеров, потрясающие фразы ушедшие в народ

Этот фильм смотрела множество раз и все равно, каждый просмотр кроме огромного удовольствия от игры актеров дает еще и что-то новое. Юмор тут... это просто отдельная и бескрайняя тема. Боюсь, что ни один иностранец не в силах полностью оценить этот именно наш непревзойденный юмор.

Здесь каждая фраза не в бровь, а в глаз. Все цитаты и диалоги давно растащили на крылатые фразы.

Актерский состав, тут он так же бесподобен. К сожалению, многие имена уже сейчас позабыты, тем более что многих их актеров и нет.

Но более всего мне нравится тут сама речь, диалоги, монологи. Это какой то бальзам для ушей -слушала бы и слушала. Я очень уважаю творчество Андрея Миронова, который играл в другом фильме Остапа Бендера. Но если сравнивать образ Остапа по книгам, то Юрский все таки чуть более точный Остап.

Одна фраза мне всегда вспоминается, наверно по причине ее невероятной злободневности сейчас. Это про то, не не стоит из еды делать культа. Конечно, в фильме она имела несколько иной оттенок. Но сейчас у нас те самые времена, когда философия потребительства и реклама делают именно это.

Вообщем, легендарный фильм на все времена. Если не смотрели, то значит многое потеряли.