Графика
Отзыв:

Вредный и жадный Гогенбак.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: мультик с оригинальным сюжетом, легкий и поучительный
Недостатки: не нашла
Графика

Очень мне нравится этот забавный мультфильм, в котором повествуется о волшебном горшочке. Главным образом мне вообще очень симпатична мысль о горшочке, который сам варит кашу. Это более узкоспециализированный вариант скатерти-самобранки. Но почему бы и нет? Тем более, что кашу он варит на заказ:и на бараньем сале, и с розовыми лепестками.

Ну а если серьезно, то мультик очень легкий в восприятии и поучительный. Одних он научит не жадничать, а других - разбираться в людях, как маленькую героиню, которой этот волшебный горшочек вручили. Не совсем она прошла испытание волшебным горшочком. Оставила такой полезный и волшебный девайс человеку, которому можно доверять менее всего.

Не удивительно, что в конце мультика эльфы( или как еще назвать этих трех летающих мальчишек) забирают горшок обратно, пока с ним беды не натворили.

Так, что это еще и тонкий намек на то что "простота хуже воровства". Поручила девочка горшочек вредному и жадному Гогенбаку и вот результат - весь город по уши в каше. Ну хоть один плюс от этого есть - многие наелись досыта.