Отзыв:

А ведь младшая сестренка в целом даже права

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, смотрится на одном дыхании
Недостатки: тяжелое чувство после просмотра некоторое время сопровождает

Фильм не очень простой, в том плане, что действительно, есть в нем вопросы, на которые вот так вот с маху и ответить то нельзя.

Вот действительно, есть семья. В ней один ребенок болен раком крови. Для того, чтобы его вылечить, рожается второй ребенок, который постоянно выступает донором для первого. Конечно, родители любят обоих детей. Но должен ли второй ребенок давать тот же костный мозг, если он этого не хочет? Разве он как личность не вправе сам решать - быть или не быть ему донором.

Но конечно, фильм еще и не только про это. Он про мужество еще. Про мужество больной девочки, ее родителей. Про умение радоваться жизни, не смотря на тяжесть ситуации. Про то, что даже если на твоих руках больной ребенок, не стоит забывать про других детей.

Многогранная получилась картина. Актриса, которая играла больную девочку, просто на высоте. Мне кажется, она даже свою "мать" по кино, Кэмерон Диаз переиграла в плане достоверности и искренности.

Хотя и Кэмерон сыграла хорошо. Особенно, когда она плачет рядом с дочкой на кровати - вообщем, я сама расплакалась.

Но как не странно, фильм хоть и посвящен тяжелой теме, он состоит из светлых и темных пятен. И света в нем больше.