Отзыв:

Не раз давала читать бабушке.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.06.2013
Достоинства: интересно, с некоторой долей юмора и доступно изложено то как правильно нужно действовать во время болезни, и как ребенка правильно закаливать
Недостатки: не нашла

Благодаря просмотру урывками передач с этим доктором, я решила купить его книгу, так как некоторые моменты хотелось бы порой где-то подглядывать нужную информацию, а не лезть каждый раз в интернет.

Мне здравомыслие доктора Комаровского по душе,порой читаю и жалею, что таких же адекватных докторов не хватает в нашей поликлинике. А то и даю читать бабушке, которая при каждом чихе ребенка стремится закрыть все окна и немедленно натянуть на дочь шерстяные носки. Вот кому в основном нужен здравый смысл. Старшее поколение, помешанное на том, чтобы ребенка одеть потеплее, не дало нам в свое время ни какого шанса на простую, но эффективную процедуру закаливания.

Не надо в прорубь или босиком по снегу. Нужно начать с малого. Проветривание регулярно, одевание ребенка адекватно погоде, легкие прохладные обливание только на пользу пойдут чаду.

Так же в книги описаны разные варианты детских болезней и первая помощь при них. Но Комаровский, к счастью, не Малахов. Он советует, как облегчить жизнь ребенку до прихода врача, но приход этого врача ставит по главу угла. А самолечением заниматься не рекомендует.

Bokatashka
написал 29 сентября 2015 в 10:37

Такую книгу не видела. Теперь буду знать, что она существует. Наша бабушка иногда смотрит передачу Комаровского, ведет себя после неё адекватнее. Выдать ей книгу, наверное, удобнее.