Отзыв:

Экономное и эффективное средство

13.06.2015
;)
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Эффект, доступная цена
Недостатки: Не нашла
120 р

[photo 154011][photo 154009]Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Хочу того или нет, но ежедневно я сталкиваюсь с бытовыми делами, в частности с мытьем посуды.
Степень загрязнения посуды бывает разная. В случае если мне предстоит мыть сковороды, кастрюли или прочую жирную кухонную утварь, то я пользуюсь специальными моющими средствами. Чаще всего это моющее средство торговой марки Fairy.

Покупаю Fairy очень давно, для меня это самое эффективное средство для мытья посуды. Линейка эта моющего средства широкая, можно выбрать понравившийся запах и цвет средства, а также объем.

Лично для меня самым оптимальным является разновидность Fairy Нежные руки с запахом чайное дерево и мята, причем преобладающим является запах мяты перечной.

Средство для мытья посуды справляется со всеми моими загрязнениями, будь то даже жирнющая противень. А еще я стала использовать Fairy для местной стирки жирных пятен на одежде. Я лью небольшое количество средства на пятно слегка натераю и оставляю его на минут 10, а потом стираю вещь. В 90% пятно отстирывается.
[photo 154009]
Меня Fairy очень выручает на даче, где нет горячей воды. Мыть жирную посуду в холодной воде неприятно, но благодаря этому средству посуда всегда чистая.

Использовать Fairy очень легко, достаточно налить небольшое количество средства на губку, потом ее помять, чтобы образовалась пена и средство распределилось по поверхности губки. А потом уже мыть посуду. Я промываю посуду от средства большим количеством воды (мне еще в институте на предмете «Коллоидная химия» об этом говорили), пока посуда не скрипит от чистоты.

Как бы производитель не заверял, что это бережное средство для кожи рук (надпись «Нежные ручки»), я в эти чудеса не верю. Достаточно посмотреть на химический состав:

Мою посуду только в перчатках, я уже привыкла к ним и они мне не создают дискомфорта.

Результатом применения средства для мытья посуды Fairy я довольна. Экономичное и доступное средство для мытья посуды.

Skarlet
написала 22 января 2016 в 14:29

а мне это средство не понравилось. Раньше всегда брала Ферри, предпочитала его из других.А вот последний раз взяла вот это и была разочарована. Запах очень резковат. Что касается надписи " нежные руки" - я не заметила, руки очень сушит - я мою посуду без перчаток. Консистенция густая - очень не экономно, к тому же пены много, но моющих свойств от этой пены мало. Средство расходуется очень быстро из-за этого. Конечно, может быть мне попался какой-то брак или подделка, но больше покупать это средство я не буду.