Отзыв:

Экономия на салонной процедуре биотатуажа бровей

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Выгодно, приемлемый результат с первой попытки
Недостатки: Держится недолго, но это может быть и плюсом в случае неудачного окрашивания
470 руб.

Давно хотела попробовать биотатуаж бровей хной в салоне. У меня темные волоски, но недостаточно густые, так что приходится прокрашивать кожу карандашом, чтобы выглядело аккуратно. Но все не было свободных денег для того, чтобы попробовать окрашивание бровей хной в салоне.

При биотатуаже окрашиваются не только волоски, но и кожа, поэтому подкрашивание карандашом уже не требуется. А сам результат держится недолго, так что не страшно попробовать. Поэтому отважилась на домашнее окрашивание. Купила саше (5 г) хны для бровей CC Brow, выбрала темно-коричневый. Стоила она чуть меньше 500 рублей. В то время как биотатуаж в салоне стоит 1200-1600 руб.

Надо развести порошок до однородной массы, "сметанки" и аккуратно нанести на брови кисточкой. Я сначала насыпала слишком много порошка - около одной пятой кофейной ложечки. На самом деле хватит и пары щепоток (какая экономия!). Аккуратно удалила лишние волоски и нанесла на брови хну с помощью кисточки. В первый раз использовала колонковую упругую кисточку. Но потом пришла к выводу, что удобнее использовать более жесткую щетинистую. Лишнее убирала спиртовой салфеткой по контуру бровей.

В инструкции написано, что держать нужно от 20 до 60 минут. Я в первый раз продержала 20 минут, и все получилось. Даже, пожалуй, слишком ярко (теперь выдерживаю минут 15). На второй день, впрочем, цвет слегка сошел, так что стало гораздо естественнее.

Краска на коже продержалась примерно неделю, потом осталась только на волосках. Но повторить процедуру совсем несложно и недолго. Так что я без труда продолжаю поддерживать брови в нужном мне состоянии уже три недели.

Когда закончится первый пакетик, попробую серо-коричневый или черный оттенок, так как темно-коричневый дает легкую рыжину (если у вас теплый цвет кожи и волос, то будет ок). Хочу посмотреть, какие еще могут быть цвета, чтобы подобрать идеальный оттенок.