Отзыв:

За вторым ребеночком пойду сюда же

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Хорошие врачи и нянечки, индивидуальные родильные палаты
Недостатки: Серьезных недостатков в общем-то нет

Выбирала роддом по отзывам (а как же иначе выбрать самое лучшее!), ну и чтобы был недалеко от дома.
Приехала под Новый год, 30 января, вечером. Рожала бесплатно, по сертификату. В приемном покое встретили не слишком приветливо, долго возились с бумагами, ворчали, отправили мужа домой за дополнительными документами, и наконец отправили рожать.

В родильных палатах - по одному человеку, что мне очень понравилось. В частности, выбрала этот роддом из-за этого. В родилке есть душевая кабинка, гимнастический мяч.
Врач и акушерки здесь были гораздо приветливее. Без лишних эмоций, конечно, но это тоже ведь совсем ни к чему. Заходили каждые 20 минут, подбадривали и уходили. Когда уже появился на свет мой ребеночек, даже расщедрились на улыбки.

В послеродовом отделении лежала в палате с тремя девочками. Я нисколько не пожалела, что не стала платить за отдельную палату, хотя сначала мы с мужем хотели так сделать. Во-первых, с соедками веселее, а во-вторых, они всегда могут помочь за ребенком посмотреть, пока ты в душе/у врача/на обеде.

Кормили очень даже неплохо, хотя для кормящих мамочек подходило не все. Врачи здесь еще веселее и позитивнее, нянечки внимательные. В общем, за вторым тоже приду сюда.