Отзыв:

Гавайская маска красоты с водорослями и глиной

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 06.08.2015
Достоинства: Освежает. Хороша для жирной кожи
Недостатки: С нынешним курсом доллара - цена

Эта маска подходит для всех типов кожи, как заявляет производитель. Но я, как обладательница жирной кожи, нахожу в ее составе много ингредиентов, подходящих именно для жирной, комбинированной, пористой кожи. Помимо экстракта водорослей, в начале списка тут содержится каолин и бентонит, а маски на глиняной основе хорошо стягивают поры.

В целом маска понравилась, хотя ярко выраженного wow-эффекта не имеет. Освежает и увлажняет кожу лица, делает ее гладкой и нежной. Не засыхает в сухую корку, как глиняные маски, что очень приятно. Пахнет натурально, не сильно. Консистенция кремовая, с вкраплением каких-то плотных хлопьев, которые, возможно, при нанесении маски должны играть роль пилинга.
Маска слегка пощипывает первое время в нежных местах, но это жжение быстро проходит. Мне даже нравится этот эффект.

С нынешним курсом доллара на сайте iherb. Com она стоит около 500 рублей за 42 грамма, так что цена уже не кажется приятной.

Ну и несколько фотографий напоследок: