Отзыв:

Его запах вернул меня в детство!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.08.2022
Достоинства: потрясающий аромат детства
Недостатки: всё-таки сушит кожу

Всем добрый день!
Несмотря на то, что сейчас в моде жидкое мыло, я всё же предпочитаю покупать и кусковое. Правда, оно у меня персональное – только для личного пользования. По крайней мере я уверена, что оно чистое и на нём не размножаются болезнетворные микроорганизмы. Ну, вот такой у меня бзик!
Увидев на прилавке это мыло, я сразу же схватила его и поднесла к носу. Потому что я все моющие средства «дегустирую» через обоняние. Даже если это и дорогая продукция, но её запах мне не понравится, я откажусь от покупки.

Запах меня настолько поразил, что я стояла и вдыхала аромат этого мыла. Мыло пахло детством! Кто застал советские времена и то, советское, детское мыло, тот поймёт, что я имею в виду.
То мыло пахло как-то по-особенному. Нет, у него не было того аромата, которым наделены современные моющие средства для детей. Оно не пахло ни клубникой, ни жвачкой. У него был особенный запах бани, когда купаешь маленького ребёнка.
Вот и это мыло пахнет так же. Причём запах настолько сильный, что даже без мыла упаковка ещё несколько недель источает сильный аромат. Поэтому, если вас раздражают сильные запахи, то не стоит упаковку держать возле себя. Но я же, наоборот, положила её поближе, чтобы периодически подносить к носу и вдыхать аромат детства.
Но давайте всё же обратим внимание не на упаковку, а на само мыло. Это довольно большой кусок весом 190 г.
Оно молочного цвета, без красителей.

На нём выбито название мыла, а также и то, что это мыло изготовлено на заводе братьев Крестовниковых. Хочется верить, что традиции качества действительно соблюдаются с 1855 года, а не просто это рекламный ход.
В составе натриевые соли натуральных жирных кислот и экстракт чистотела.

Чистотел – это отличное средство для ухода за проблемной кожей, если есть опрелости и всякого рода сыпь. Он действует успокаивающе на кожу, если кожа чешется.
Пенится мыло хорошо. Правда, его не очень удобно держать в руке, так как оно всё время пытается выскользнуть.

Но, мне кажется, что моя кожа после него становится суше, чем хотелось бы. Возможно, мыло больше подойдёт тем, у кого жирная кожа с явно выраженными порами.
Я же стараюсь пользоваться им не очень часто, чередуя с другим мылом, чтобы потом не пришлось искать средства, смягчающие кожу.
Стоит это мыло 330 тенге (41 рубль).