Отзыв:

Его растить очень сложно

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Пока не пойму в чем плюс
Недостатки: Капризное, точно не для России растение

Всем хочется иногда вырастить дома что-то такое экзотическое, необычное, чтобы все, кто приходили в гости, просто ахнули. Мама раньше часто сажала косточки от апельсинов и лимонов, они даже вырастали, но долго они не росли, ну оно и понятно, растение экзотическое, любит тепло, летом еще хоть как-то росло оно, а зимой стопроцентно погибало.

Но так как родители у меня живут дома и у них в доме не всегда температура одинаковая, так как отопление печное, то есть температура всегда скачет дома, то холодно, то тепло. Поэтому неверное и не выжил лимон, мама потом покупала уже готовое растение "Лимон", но тоже сейчас мается с ним, так как он очень хилый, за лето у него почему-то верх высох, мама обрезала его, вроде пока держится, не погибает.

А у нас в квартире температура вроде бы одинаковая, даже когда не было отопления всегда поддерживала температуру, чтобы было тепло, с помощью обогревателя, да и газовую плиту иногда поджигаю, чтобы экономить электричество, потому что обогреватель нехило мотает, особенно наша модель.

Поэтому я решила вырастить лимончик у себя. Я семена нигде не покупала, я покупала всего лишь лимоны, из них выбрала хорошие и крупные косточки и посадила их наудачу. Я посадила еще года два назад и вот посмотрите на мои результаты на фото, растет лимон долго, ему необходимо обеспечивать тепло, я его ставлю его так, где нет сквозняков и достаточно света, в современными окнами это реально. И поливать надо хорошо, так как растение экзотическое. Вроде бы пока растет, посмотрим что дальше будет.

написала 28 октября 2014 в 18:18

У меня дома тоже растет экзотическое дерево, правда сама вырастила, из косточки, но чтобы оно дало плоды, нужно будет прививать.

mamulkastepashki
написала 4 ноября 2014 в 19:18

Ну да, я слышала об этом, что нужно прививать, возможно и попробую когда-нибудь.

Camea2002
написала 13 апреля 2015 в 16:05

Тоже посеяла на днях лимон. Буду растить. Но хочется еще и купить плодоносящий.