Отзыв:

Эффекты разные есть: и положительные, и отрицательные

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 27.02.2015
Достоинства: Эффективны, низкая цена
Недостатки: Не безопасны
15 р.

Что я знаю про парацетамол?
Знал, что нам мама давала его при лихорадочном состоянии, когда озноб трясет тебя. Бросает то в холод, то в жар. Тогда, в нашем далеком детстве, парацетамол, аспирин и анальгин были самыми распространенными лекарствами. Да и других аналогов и не было наверное.
Теперь у каждого лекарственного средства десятки аналогов, которые зачастую отличаются друг от друга только названием.

Теперь знаю, что парацетамол снимет и головную боль (особенно при гриппе), а также имеет противовоспалительный эффект. Но по прежнему он наиболее эффективен как жаропонижающее средство.
В настоящее время парацетамол выпускается в самых различных формах.

Обычные таблетки по 200 мг и по 500 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой (более безопасные), шипучие таблетки. Кроме этого есть и сиропы (для детей), суспензия для приема внутрь. Есть и ректальные суппозитории.
По инструкции надо принимать эти таблетки по 500 мг (!) до 4 раз в сутки (максимальная суточная доза до 4 грамм).

Этого допускать не стоит, у меня уже от двух-трех таблеток становится дискомфортно в животе, да печень не будет рад такому количеству "яда".
Кроме этого возможны и аллергические реакции в виде зуда или крапивницы (у меня их не было).
Зато эффективность данного средства неоспорима.
И цена удивительно низкая, всего 15 рублей за 20 таблеток.