Функциональность
Удобство
Отзыв:

Бюджетный? Ну и что. Качество меня удовлетворяет

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 05.03.2015
Достоинства: Низкая цена, высокое качество
Недостатки: При зуме качество ухудшается
3200 р
Функциональность
Удобство

Когда говорят, это бюджетный вариант автомобиля (квартиры, телефона, ...), то прежде всего имеют в виду достаточно низкую цену и низкое качество.
Для меня в этом ничего зазорного нет. Иногда такие бюджетные вещи по своим потребительским качествам даже лучше брендовых товаров.

Сам фотоаппарат снять не смог, телефон без камеры.

Вот и купленный мною два года назад цифровой фотоаппарат Nikon Coolpix S2600 все еще радует меня своим качеством. Да-да, несмотря на низкую стоимость (я покупал за 3200 рублей, сейчас стоит 2900 р.) этот фотоаппарат оказался очень надежным, удобным и функциональным устройством.
Удобный почему?
Во-первых небольшой, можно носить даже карманах.
Во-вторых очень простое и понятное управление, кнопок две: для объектива и для съемок.
Остальные кнопки и запоминать не надо, все указания видны по дисплею.
Почему качественный? Фотографии получаются четкими, да и видео тоже ничего. Разрешение 14 Мпк, зум хороший 10-кратный, но при этом страдает качество. Поэтому зумом я пользуюсь в основном для просмотра отснятого. Хороший аккумулятор, хватает на два часа непрерывной работы.
Почему функциональный? Сами подумайте 19 режимов съемки, 8 режимов изображения с различными разрешениями, возможность редактирования изображения прямо на фотоаппарате (4 варианта с различными эффектами).
Вот два примера с изображениями.

В общем это встроенный редактор изображения. Да и еще видеосъемка высокого качества на 30 минут, (обычный до 1 часа).
В комплекте инструкция, USB-кабель для подключения к компьютеру (очень удобно для переноса фото и видео), зарядное устройство (я обычно заряжаю через компьютер).
/ Сами видите, какие изменения произошли.
Дополнительно я купил карту памяти на 8 Гб, так что снимать можно вволю.

Guzelka
написала 5 марта 2015 в 20:23

Изменений не видно). Никон - неплохая марка. Главное не цена, а качество. И руки чтобы тем концом)

Энерджайзер
написала 5 марта 2015 в 22:40

Хороший любительский аппарат. И размеры компактные и цена приемлема. Изменения в том, что второе фото немного увеличено, края обрезаны.

ximik
написал 6 марта 2015 в 06:13

Да, все это я сделал в самом фотоаппарате. Но облапошился, вставил не ту фотографию. Цвет должен быть другим.
Профессиональный фотоаппарат мне ни к чему

donna
написала 6 марта 2015 в 09:05

На мой взгляд, 2 часа автономной работы это мало

ximik
написал 6 марта 2015 в 10:14

Это если снимать непрерывно на видео, а так я ношу его два-три дня без зарядки и щелкаю при случае.

vesnuwka
написал 6 марта 2015 в 18:01

как раз ищу что-нибудь бюджетное, Ваш отзыв очень актуален для меня)))

slove4ek
написала 21 марта 2015 в 22:01

У меня тоже никон, но немного другой. Довольна и ценой и качеством за эти деньги!