Отзыв:

Эффективный и доступный уход

21.11.2015
Челябинская область
Дата: 24.11.2015
Достоинства: Маска хороша тем, что совершенно безопасна для здоровья и доступна всем.

С уходом за волосами посредством солевой маски знакома давно. Её можно применять не только до мытья волос, но и после - на чистые влажные волосы. При массаже кожи головы с солью усиливается кровообращение, а следовательно питание волосяных луковиц, улучшается внешний вид волос. Рекомендуется при применении маски после мытья лёгкое ополаскивание.

Пробовала солевую маску неоднократно, очень нравится.
При массаже головы конечно не стоит слишком усердствовать, чтобы не травмировать кожу, особенно если соль крупная.

Я даже не ополаскивала волосы, просто после высыхания волос отряхивала лишнюю соль с волос и проходилась несколько раз расчёской. Теперь непременно попробую эту натуральную маску в качестве скраба, ведь наши доступные продукты не только безопасны для нашего здоровья, но иногда совершенно неожиданно эффективны и полезны для нашей красоты и здоровья. Остаётся только найти время для себя любимой.

Желаю всем быть красивыми и здоровыми!

написала 25 ноября 2015 в 16:30

При выпадении волос можно летом приготовить зверобойное масло: пойти в лес с баночкой растительного или касторового или оливкового масла. Сорванные цветы и листья зверобоя погрузить в масло, наполнив банку почти до краёв. Дома поставить в тёмное прохладное место недели на 2. Втирать в кожу головы за полчаса до мытья. А при сухих волосах ещё и после мытья волос, но уже в незначительном количестве, чтобы не было заметно присутствие масла на волосах.

Maqjjq
написала 26 ноября 2015 в 07:28

Эта маска только из соли состоит ?

написала 26 ноября 2015 в 18:03

Да, только из соли!

Кристина1
написала 26 ноября 2015 в 17:56

Интересно, первый раз про такую маску слышу.