Отзыв:

Эффективный спрей от клещей для собак

08.04.2018
Дата: 17.06.2018
Достоинства: Защищает от блох и клещей, удобен в использовании.
Недостатки: Неприятный запах
277 руб.

Спрей Барс для собак мы приобретаем в зоомагазине, т.к. в весенне-летний период часто выезжаем всей семьей и со своим любимцем лабрадором в лес, на природу. И без специальной защиты это всегда чревато неприятностями в виде присосавшихся клещей на шкуре собаки.

Клещ собак обожает, т.к. ему легко зацепиться за их шерсть. Спрей Барс для собак помогает уберечь нашу собаку от этой напасти. Покупаем его уже третий сезон.

Барс инсектоакарицидный спрей, который уничтожает блох, иксодовых и чесоточных клещей, власоедов и вшей.

В балончике 100 мл. Есть распылитель. Он довольно удобный и распыляет средство очень мелко.

В состав спрея Барс входит фипронил, при соприкосновении с которым паразиты погибают.

Препарат безвреден для собак, т.к. он не всасывается под кожу и не проникает в кровь. Он остается на шерсти и на коже собаки.

Спрей Барс отпугивает клещей и других насекомых, поэтому, даже перед обычной прогулкой в мае и июне, мы на всякий случай обрабатываем им лапы и бока нашей собаки.

Способ применения спрея Барс простой. Его нужно распылать по всему телу собаки. Если шерсть длинная, ее нужно приподнять. Затем дать средству высохнуть.

В первый раз мы не знали толком как им пользоваться. Поэтому распыляли средство на собаке прямо в квартире. Это был кошмар. Было трудно дышать от ужасного запаха аж до слез. У собаки тоже начали течь слюни и слезы. Пришлось собаку быстренько выводить на улицу, а квартиру проветривать.

Теперь уже мы, наученные горьким опытом, распыляем спрей на собаке на балконе или прямо на улице во время прогулки. А, чтобы случайно не попасть собаке в глаза или в нос, накидываем ей на морду платок.

Одного балончика спрея Барс хватает нам на весь сезон. Собака у нас среднего размера.

Действие препарата длится: от блох - в течение месяца, а от клещей - две недели. Поэтому расход не очень большой.

Собаку можно купать через три дня после обработки шерсти. Только при купании не нужно использовать шампунь, чтобы не смыть средство. От простой воды оно не смывается. Мы вывозили собаку на речку купаться. Действие препарата от этого не уменьшилось.

Единственное, что мне не нравится в спрее Барс, это не очень приятный запах, который сохраняется на долго на шерсти собаки. Но ради защиты и здоровья нашего любимца можно и потерпеть.