Отзыв:

Эффективный спрей для носа.

23.03.2021
Санкт-Петербург
Дата: 25.03.2021
Достоинства: Эффективный, не вызывает привыкания, просто применять.
Недостатки: Гормональный.

Я долго мучился хроническим насморком и казалось, что мне уже ничего не поможет. В какой-то момент врач прописал мне спрей для носа Назонекс, но вначале я побоялся его использовать, потому, что это все-таки гормональный препарат и не хотелось навредить своему организму, к тому же гормональные препараты часто вызывают привыкание.

Но в какой-то момент насморк настолько меня замучил, что я не выдержал и решился попробовать Назонекс, хотя честно говоря никаких чудес от него не ждал.
Но как ни удивительно этот препарат мне стал помогать, причем определенный эффект наступил довольно быстро.

Использовать его достаточно просто, это обычный дозированный спрей для носа. Он продается в двух вариантах - по 60 и по 120 доз в одном флаконе. В принципе мне одного флакона хватает надолго.

Самое хорошее это то, что не только насморк и заложенность носа прошли, но и никакого привыкания не наступило, я легко отказался от этого препарата, сразу после того как мой нос пришел в норму.

Теперь я всегда держу Назонекс в своей личной аптечке, но использую, только в случаях сильной заложенности носа и непродолжительным курсом.

Так что не надо бояться, препарат эффективный, у меня не было никаких побочных эффектов и не произошло привыкания.