Отзыв:

Магний в хорошей форме.

23.03.2021
Санкт-Петербург
Дата: 25.03.2021
Достоинства: Эффективный, хватает на долго.
Недостатки: Крупные таблетки, тяжело глотать.

Магний это очень важный микроэлемент для человеческого организма. При его недостатке развивается бессонница, упадок сил, тревожность, могут быть головные боли и другие неприятности.

По совету врача я начал принимать магний для борьбы с бессонницей и тревожностью. Магний продается в различной форме, но я для себя выбрал глицинат магния, потому что это легкоусвояемая форма магния, которая хорошо действует именно на проблемы со сном.

После некоторых раздумий я купил себе глицинат магния фирмы KAL. В упаковке было 180 таблеток по 200 мг, и так как обычно доза для взрослого человека это 400 мг, то я стал принимать по две таблетки вечером перед сном.

Таблетки оказались очень крупными и глотать их было достаточно тяжело, но определенный эффект от приема данного препарата несомненно был. Конечно прямо чуда не случилось, но это понятно, ведь это же не снотворное, а микроэлемент, необходимый человеческому организму. Но определенно я почувствовал, что засыпать стало легче и тревожность уменьшилась.

Мне понравился этот препарат магния, никаких побочных эффектов у меня не было, а его эффективность чувствовалась. Баночка достаточно большая и ее хватило на целых три месяца приема. В целом удачный препарат.