Отзыв:

Эффективный препарат для лечения аллергического конъюнктивита у детей

08.06.2018
Россия
Дата: 15.02.2020
Достоинства: хороший эффект, быстрое действие

Сегодня хочу оставить отзыв о каплях глазных "Дексаметазон". Капли в своё время очень помогли моему сыну в лечении конъюнктивита вызванного аллергией. Конечно лечились не только ими, а в комплексе с другими препаратами.

Капли прозрачные без цвета и запаха. Капала их два раза в день на протяжении пяти дней. Сын первый день жаловался, что чувствует жжение. Но это неудивительно, потому что глаза были воспалены. Но уже на второй день стало лучше, жжение прекратилось. Да и состояние глаз у ребенка стало намного лучше. Через 5 дней лечения конъюнктивит у ребёнка прошёл.

Недавно капала эти капли себе. Делала у мамы ремонт. В конце дня покраснели глаза, начали чесаться. Закапала пару раз, всё благополучно прошло.

Капаю я их под нижнее веко. Флакон удобный. Даже своему ребёнку удалось закапать так глаза без особых проблем. Храню их не более двух недель в открытом виде.

Капли конечно имеют и противопоказания. Поэтому назначить их должен офтальмолог. У нас их не было, но всё индивидуально. Препарат показал себя с хорошей стороны, помог решить проблему. Рекомендовать конечно же буду.