Отзыв:

Эффективный препарат.

09.02.2015
Дата: 22.07.2021
Достоинства: Помог.
Недостатки: Дороговато. Не хватает аппликаторов для введения.
650 рублей за 10 таблеток

К счастью, до этого с Тержинаном я не сталкивалась и надеюсь не скоро столкнуться повторно, но первый и единственный курс лечения прошел успешно и препарат мне помог.

Препарат используется для лечения бактериальных инфекций, воспалений и молочницы, но врачи любят назначать его и просто от молочницы, которая рецидивирует. У меня было «все включено», поэтому местно использовала Тержинан и пила дополнительно Трихопол. Курс лечения составил 10 дней, получше стало дня через три, но реальное облегчение пришло на 5-6 день, через 10 дней все симптомы уже пропали и врач подтвердил, что все чисто.

Препарат выпускается в виде плоских продолговатых таблеток, по размеру они довольно крупные, имеют оболочку и перед применением необходимо подержать таблетку 20-30 секунд в воде, чтобы оболочка подтаяла и таблетка растворилась в пункте назначения. У меня не было проблем с введением, только один раз я неаккуратно вскрыла ячейку и раскрошила таблетку на три части, вот осколки вводить мне не очень понравилось, а цельная таблетка заходит на ура. Даже без аппликатора, хотя он и был бы весьма кстати, тем более с учетом цены на Тержинан (650 рублей за 10 таблеток, чуть дешевле за 6).

После введения вставать уже не рекомендуется, ну хотя бы минут 20, но я просто использовала таблетку перед сном, вытирала руки влажными салфетками и засыпала. Минимальный дискомфорт (который производитель допускает в инструкции) беспокоит буквально минутку, потом ощущение легкого жжения пропадает и все. Для меня это реально минимальный дискомфорт, даже не стоит внимания.

Лучше подстраховаться и во время лечения использовать ежедневки, ночью белье оставалось чистым, а вот с утра и до обеда остатки таблетки покидали свое пристанище, и был шанс здорово подмочить репутацию и белье.

Общее впечатление
Мне препарат помог, в использовании вполне терпимый, без выраженного дискомфорта. Не слишком бюджетно, но если вариантов нет, то деваться некуда. Я рекомендую, но вы слушайте доктора, а не меня.