Отзыв:

Можно смотреть, а можно и пропустить.

09.02.2015
Дата: 06.03.2019
Достоинства: Первый сезон достаточно интригующий. Мне понравилась музыкальная составляющая.
Недостатки: Второй сезон - полная бессмыслица.

Это очень своеобразный и противоречивый сериал, посмотрев трейлер, у меня не возникло ни малейшего желания смотреть еще и само шоу, но поддалась на уговоры мужа.

Название – это отдельный разговор, если знать, о чем сериал, то оно подходит как нельзя кстати, но если воспринимать его оторвано от всего, то ассоциации будут совсем другими и многие просто пройдут мимо, потому что Дикий запад – это скучно.

Только вот сериал совсем не об этом, он о парке развлечений будущего с соответствующим названием. Что-то вроде парка Юрского периода, только стилизация не под доисторические времена с динозавриками, а под определенный период времени определенной части США. У парка много особенностей и населяют его не совсем обычные люди, но подробностей я вам не расскажу, чтобы не портить впечатление.

По большому счету, основной сюжет и настроение сериала будет понятно по первой серии, поэтому рекомендую ее посмотреть и решить – нравится или нет.

Мне понравился весь первый сезон, он достаточно динамичный и загадочный, смотрится легко и с интересом. В конце первого сезона будут ответы на основные вопросы, и в принципе история логически завершается, хотя намек на второй сезон максимально толстый.

А вот второй сезон – это трэш, мы осилили 4 серии, но так ничего и не произошло, вообще непонятно кто, куда и зачем топает, и что там делать собирается. Какая-то бессмысленная возня, много немотивированной жестокости, глупых сцен и пустых пафосных разговоров. Если в первом сезоне недосказанность подогревает интерес, то здесь просто нет задумки, сценаристы забыли ее придумать и просто снимают веселые картинки без смысла и логики.

Слышала информацию, что Миром Дикого запада НВО планирует заменить Игру престолов, которая финиширует этой весной, но как по мне, то сравнивать эти проекты вообще нельзя. Если в Игре престолов много ярких персонажей и просто невероятная проработка мира и спецэффектов, то в МДЗ вообще не за что глазу и мысли зацепиться, все персонажи странные и недалекие, актеры в большинстве своем неизвестные и даже не симпатичные. Я не хочу ни за кого из них переживать, мне вообще все равно, чем кончится, у них нет ни стержня, ни харизмы, ни внешности.

Если первый сезон был интересен, то второй просто слили, третий я точно не буду смотреть, даже если в него добавят хороших актеров и сильную задумку. Не стоило сливать в унитаз хорошую идею, впечатление уже не исправить.

Первый сезон рекомендую, второй – точно нет. Хотя и первый к просмотру не обязателен, чего-то сверхнового и супер интересного вы здесь не увидите.