Отзыв:

Гель + скраб - маска, на пути к идеальной коже.

09.02.2015
Дата: 30.01.2018
Достоинства: Хорошо очищает, не сушит, снимает воспаление и успокаивает кожу.
Недостатки: Есть ощущение, что до конца не смывается.

Эту маску я покупаю уже второй раз, раньше она шла в другой упаковке, но, судя по содержимому, состав если и менялся, то минимально.

Тюбик шел без металлической защиты, мне это не совсем нравится, потому что кто угодно мог открывать его на полке магазина, но что поделать.

Внутри серый крем с мелким абразивом. Вот цвет и является основным отличием прошлого формата от нового, вроде как уголь в состав добавили. Консистенция не изменилась, остальные характеристики тоже.

Я использую продукт только для умывания, т.е. наношу на влажную кожу, массирую минутку и смываю. Кстати, вспенить эту штуку не выйдет, поэтому я просто распределяю по лицу.

Смывается скраб легче, чем глиняные маски, но сложнее, чем обычные гели для умывания. Лицо после него более гладкое и скользкое, вероятно, что часть средства так и не смывается или какие-то ухаживающие компоненты остаются на лице.

Кожа после средства более мягкая, гладкая и светлая, выглядит посвежевшей. Черные точки и прыщи сам по себе скраб не поборет, но чуть снимает воспаление. В качестве ежевечернего умывания подходит отлично, очищение хорошее, кожу не сушит.

Если использовать в качестве маски, то кожу нужно предварительно очищать гелем/мицелляркой. Я так не использую, потому что совершенно не вижу разницу между быстрым умыванием и пятиминутным выдерживанием на коже. А абразив по лицу гуляет все равно, даже при обычном умывании, поэтому дополнительно в качестве скраба использовать нет нужды.

Аромат у средства кисленький, свежий, приятный, как и у всей серии.
Объем 120 мл.
Цена 100 рублей.

Резюме
Купила второй раз, куплю и третий, мне очень нравится данное средство в качестве отшелушивающей умывашки, маска из него так себе.