Отзыв:

Эффективный ополаскиватель для предотвращения воспаления десен

01.01.2014
Дата: 07.03.2021
Достоинства: снижает воспалительный процесс в десне, состав
Недостатки: эффект свежего дыхания не очень длительный
149 по скидке

Профилактическое средство для десен ТМ Colgate покупала по акции. Перспектива сэкономить почти сорок рублей показалась заманчивой, взяла на этот раз ополаскиватель для полости рта Colgate Plax "Алтайские травы". До этого всегда брала "Лесной бальзам", он отлично справляется с проблемой воспаления десен. Колгейт купила впервые, привлекла не только цена и состав этого средства, но и довольно большой объем в 500 мл.

Ополаскиватель выпускается в прозрачном флаконе оригинальной формы. На фронтальной стороне можно прочитать, что эта жидкость не содержит спирта, уничтожает почти все бактерии и надежно защищает десны. На обороте упаковки указана более подробная информация о товаре, однако прочитать ее не так-то просто. Слишком мелкий шрифт не удобен для чтения. Колпачок изначально запечатан пленкой в целях защиты от вытекания и несанкционированного вскрытия упаковки.

Сама жидкость имеет приятный зеленый цвет. Пахнет травами, я люблю такой аромат. Как указано в описании производителя, активными компонентами в этом средстве выступают экстракты ромашки, облепихи и мяты. По своим свойствам ополаскиватель для полости рта Colgate Plax "Алтайские травы" оказался более мягким, чем "Лесной бальзам". Он менее жгучий. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление. Правда эффект свежего дыхания у этого препарата исчезает быстрее, чем у конкурирующего средства.

В инструкции сказано, что наливать нужно всего половину колпачка, но для меня и этого было много. Я использовала не более четверти. Полоскание проводила два раза в день. Отек нижней десны ликвидировала за четыре дня. Считаю, это хорошим результатом. Ополаскиватель для полости рта Colgate Plax "Алтайские травы" действительно снижает воспалительный процесс и уменьшает кровоточивость дёсен. Рекомендую!

Natala99
написал 7 марта 2021 в 14:45

все что в составе с алтайскими травами мне уже нравится. Я понимаю, что этот ополаскиватель будет не совсем идеальным с точки зрения своего состава, но мне он нравится)

написала 7 марта 2021 в 17:26

Согласна! Наличие трав уже делает такое средство полезным.

Север
написал 7 марта 2021 в 19:49

Буду иметь ввиду этот ополаскиватель. Полезный отзыв!

написала 8 марта 2021 в 19:56

Неплохой ополаскиватель Конечно, профессиональные, наверное, лучше, но мне и этот понравился.

Briz
написала 8 марта 2021 в 03:02

У нас такого нет, а жаль. С алтайскими травами напряг.

написала 8 марта 2021 в 19:58

Хороший, но думаю, что аналоги будут не хуже.

Амалиа
написала 19 марта 2021 в 18:25

Ополаскиватели порой очень выручают!

написала 20 марта 2021 в 15:00

Не знаю, как других, но меня много раз выручали

svetaSHCHUKA
написала 10 апреля 2022 в 20:09

У нас в магазинах стоит не дешево. Но как-то взяла на акции - хороший ополаскиватель! Мне понравился. Как по мне, люблю сильно мятное, но здесь упор сделан на травы.

написала 11 апреля 2022 в 18:08

Хотя я и привыкла к Лесному бальзаму, этот ополаскиватель тоже мне понравился. Не сильно жгучий и достаточно эффективный.

СебеНаУме
написала 20 октября 2022 в 16:53

Поищу. Мне однозначно надо для моих десен-капризулек. Листирин уж больно приторное послевкусие оставляет.

написала 23 октября 2022 в 14:35

Я не пробовала еще Листирин. Колгейт на самом деле неплохой ополаскиватель для десен.