Отзыв:

Эффективный, но такой болючий укол

27.09.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: эффективно предотвращает инфицирование, широкий спектр действия
Недостатки: болючий укол, может нарушать микрофлору
55 гривен

С антибиотиком Цефтриаксон я познакомилась во время своего пребывания в роддоме. Дело в том, что у меня досрочно отоотошли воды, а схватки никак не начинались. Ровно через 18 часов с момента излития вод мне назначили укол Цефтриаксон внутримышечно, чтобы не допустить инфицирования ребёнка. Эти уколы мне делали строго каждые 12 часов в течении нескольких дней до родов и 3 дней после них. Цефтриаксон выпускается в виде белого порошка, который разводится водой для инъекций. Вытерпеть этот укол было невероятно тяжело, он действительно очень болючий. Мне подсказали купить Новокаин для разведения Цефтриаксона, так боль была более-менее терпимой. У меня никаких осложнений после Цефтриаксона не было (если не считать шишки в месте инъекций), а вот малышка моя заработала дисбактериоз и проблемы с животиком. Тем не менее, со своей основной задачей, а именно профилактикой внутриутробного инфицирования Цефтриаксон справился на ура, со мной и ребёнком всё было нормально.