Отзыв:

Эффективный лечебный корм для животных с болезнями жкт

11.09.2017
Дата: 22.10.2019
Достоинства: Питательный и лечебный корм.
Недостатки: цена
100 руб.

У нас в доме живут три симпатичных кота, один из них — большой обжора. В общем-то, все коты любят покушать вкусно и сытно, просто Панчо ест все подряд, даже когда не голоден. Разумеется, мы выпускаем кота погулять, предварительно накормив его. Первое, что он делает выйдя на порог-бежит к тарелке с едой для уличных животных. Недавно Панчель вернулся домой с сильнейшим расстройством желудка, пришлось его лечить.

Я давала коту таблетки назначенные ветеринаром и отварную курицу, но каждый раз после еды бедняга бежал в туалет, в желудке содержимое не задерживалось. В итоге врач сказал, прекратить давать коту лекарство и просто выдержать его на голодной диете несколько дней. Что бы поддержать организм, дал несколько пачек диетического корма Royal Canin.

Это питание для котов с расстройствами жкт и ослабленных животных, калорийное и обогащенное полезными элементами. Самое сложное было то, что давать сначала можно было только один пакетик в день. До тех пор, пока не улучшится стул кота, после этого врач позволил увеличивать дозы питания. Кот съел 50 грамм молниеносно и не мог понять, почему хозяева не дают добавки. Этот день нам было очень тяжело пережить, так как больной кот очень хотел кушать и все время просил есть.

Кое-как мы вытерпели сутки, после стали добавлять объем лечебного корма. За три дня расстройство мы вылечили, сейчас Панчик опять здоров. Стала кормить его домашним супом, в качестве менее калорийной и более здоровой пищи. Надеюсь, что похудеет.

Влажный корм хорошо и быстро помог наладить работу желудка кота, поэтому очень советую при необходимости!