Отзыв:

Хорошее средство при правильном применении.

11.09.2017
Дата: 24.07.2019
Достоинства: Хорошо пахнет, смягчает белье и облегчает глажку.
Недостатки: цена
100 руб.

Я пользуюсь кондиционерами для стирки, нравится когда на белье остается приятный запах, да и гладить его удобнее. Средство Lenor, считаю неплохим, недавно купила новый для меня аромат- золотая орхидея. Кондиционер расфасован в емкости 0,7 и 1.4 литра, рассчитан на 56 стирок в машине.

Пластмассовая бутылка имеет мерный колпачок, которым удобно наливать средство. Одна порция рассчитана на 8-10 кг белья. Если добавлять целый колпачок Lenor ( а не три четверти или половинку, как иногда делает мой муж), после стирки аромат на белье сохраняется на срок примерно до недели. Ночью у нас электроэнергия дешевле и иногда прошу мужа, запустить стиралку, так как после двух ночи уже сплю.

При использовании меньшего количества кондиционера, глажка так же облегчается, белье смягчается, но стойкость аромата значительно меньше. Это я проверяла много раз и даже на нюх могу определить, когда супруг небрежно отмерял моющие средства для стирки. Так же на ослабление стойкости запха может влиять высокая температура воды при стирке и заливаниие кондиционера в отделение для порошка.

Если Вы хотите, что бы белье хорошо и стойко пахло, правильно используйте кондиционер. Глажке же помогает и делает вещи мягче и половина мерного колпачка, поэтому если запах Вам не важен, можно сэкономить средство. Акционная стоимость средства недорогая, около ста рублей.

Исходя из соответствия цена-качество, оцениваю средство как хорошее и рекомендую к использованию.