Отзыв:

Эффективный крем, особенно в холодную погоду

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Обеспечивает свойства: питание и увлажнение, приятный запах, смягчает кожу рук и ног, эффективность
Недостатки: На баночке нет защитной пленки
155 р

Никогда не занималась распространением продукции AVON, но периодически пользовалась подарками, а давным-давно приобретенная с большими скидками бижутерия лежит забытая и практически ни разу не одета. Последнее время кремами для лица и рук пользовалась только отечественными. Летом сестра подарила крем для рук Planet spa. Я как консерватор и не любитель экспериментировать положила крем в холодильник и продолжала использовать свои старые запасы. С наступлением холодной погоды руки стали совсем сухими. Тут я вспомнила про новый крем и решила попробовать.

Достала баночку, круглую баночку в бежевых тонах без изысков.

На верхней крышке минимум информации: название, назначение, объем – «Непревзойденной питание», Крем для рук, ступней и локтей. Крем питательный, на основе масла африканского дерева Ши. На обратной стороне дополнительно к этой информации нашла только штрих код. Хотела увидеть информацию о составе, но ее там не оказалось.
Я открыла крышку и сразу ощутила запах. Запах напомнил аромат домашнего заварного крема для торта. Тонкий, сладковатый, не химический, а натуральный аромат. Я не любитель резких запахов, любой природы. Очень раздражает туалетная вода со свежестью огурцов, вино с резким цветочным букетом. На вид крем достаточно густой по консистенции светлого молочно-бежевого цвета. При нанесении на кожу не растекается, удобно взять пальцем небольшое количество крема и нанести тонким слоем. В банке поверхность крема блестит и вроде бы кажется, что он очень жирный и долго не впитается. Но крем достаточно быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Уже больше месяца использую крем и после возвращения домой с улицы, и после мытья посуды, и на ночь. Кожа рук стала значительно мягче.

Так как крем для рук, ступней и локтей, то попробовала наносить на пятки и ступни. Использую его после обработки пилкой или после бани. Буквально после первого использования ощутила смягчение кожи, пяточки стали более гладкими. Потрясающий эффект.

Проверила цену крема по каталогу – 155 рублей. Если сравнивать с кремом для рук «Бархатные ручки», то при практически одинаковом объеме, цена больше чем в два раза больше. Но крем Avon c маслом дерева Ши меня очень порадовал. Кожа рук впрямь становятся бархатной. Так что думаю заказать еще.