Отзыв:

Сайт для подработки в интернете. ВПРКА: положительные и отрицательные стороны.

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Быстрый вывод денег
Недостатки: Однообразные задания, бот-тесты, предупреждения

В конце прошлого года наткнулась на статью про подработки в социальных сетях.

Из текста я поняла, что работа на этих сайтах заключается в выполнении небольших заданий. И за это будут начисляться деньги. Примеры несложных заданий: подписаться или вступить в группу или сообщество; добавить друзей или подписчиков; поделиться постом - нажать на кнопку рассказать друзьям; поставить лайки; написать комментарии к видеозаписям или фотографиям; проголосовать за фото или участника конкурса; посетить группу или страничку. Прочитав список проектов, я решила дополнительно поискать про каждый из них отзывы и попробовать протестировать на надежность , варианты заданий и размер заработка. Один из сервисов – VPRKA, про который и хочу поделиться своим опытом и полученными результатами.
Биржа ВПРКА предназначена для раскрутки и пиара групп и страничек созданных в популярных соцсетях. Хочу отметить удобный и простой интерфейс. При регистрации нет разделения на заказчиков и исполнителей. На главной странице размещены краткие правила для новичков и однозначно написано, где можно добавлять задания и где их выполнять, как пополнить баланс, и вывести заработанное. Можно работать в семи социальных сетях: ВКонтакте, Фейсбук, Одноклассники, Инстаграм, Гугл+, Ютуб, Твитер. Сразу скажу, что для заработков на сервисах как VPrka, лучше создать специальные аккаунты, пусть не во всех перечисленных приложениях, но для ВКонтакте, Одноклассниках и Фейсбуке очень советую.
В правилах сформулированы требования для аккаунтов, например для ВК:
Для сети ВК есть еще VIP задания, но для них к анкете больше требований:
За каждое выполненное задание начисляется оплата в Рублях или в Фишках, которые можно купить за рубли по курсу 100 фишек - 7 рублей. Фишки в основном можно заработать в разделах:
• VK. COM / ДРУЗЬЯ
• VK. COM / ЛАЙКИ
• КЛИКИ
После того как заработаны фишки, можно использовать их для «покупки Друзей», раскрутки своей группы или странички. В рублях оплата заданий различная : от 5 копеек в разделе YT(ЮТУБ) / ПРОСМОТРЫ до 1 рубля в разделе VK. COM / СООБЩЕСТВА. Большее количество заданий стоит 50 копеек.
Каждое задание имеет ограничения по количеству подписчиков, полу, возрасту, региону. Чем больше друзей и подписчиков, тем больше доступных заданий.
Теперь про особенность процесса. Перед выполнением задания выдается предупреждение о том, что нарушение правил влечет наказание – бан, а так же, что ответственность за некачественное задание лежит тоже на ВАС: «Если ссылка нарушает правила - не выполняйте задание!»:
При выполнении заданий постоянно нужно вводить бот-проверки (капчи):
После проверки задания включается таймер от нескольких секунд до 5 минут для ограничения выполнения новых заданий в текущем разделе.
Конечно, это все раздражает и отнимает много времени.
Есть еще раздел КВЕСТЫ, где присутствуют задания похожие на стандартные: посты, голосования, опросы, а так же и такие как регистрация в других сервисах и биржах. Кстати сказать, про СпасибоВсем я узнала из задания в этом разделе. По стоимости Квесты совершенно разные от 21 рубля до 10 копеек, но деньги будут начислены после проверки выполнения заказчиком. Часть заданий в разделе Квесты мне оплатили без проблем. Но два задания остались не оплачены. Ответ по одному заданию: «нет в рефералах». В данном случае я понимала, что мне нужно зайти по ссылке и контролировала это. По второму заданию ответ на вопрос «Что не выполнено в задании?», не очень адекватный ответ: «Я не просил присылать отчет в Word». Будьте внимательны при работе в этом разделе.
Для активных пользователей есть приятный подарок – каждый день до 30 человек могут получить БОНУС ЗА РАБОТУ! Для этого необходимо в течении суток выполнить хотя бы по одному заданию во всех соцсетях - вконтакте, фейсбук, ютуб, одноклассники, твиттер и инстаграм. Бонусы распределяются каждый день случайным образом. У меня было очень мало заданий в Твиттере. Я получила бонус только один раз. Обычно не хватало задания только в одном приложении.
Деньги можно вывести на Webmoney (минимум 50 рублей) или на: телефон, киви, яндекс или карту сбербанк (минимум 200 рублей). Я выводила только на Webmoney. В первый месяц работы, авторизовавшись во всех приложениях, чуть больше 50 рублей у меня набиралось примерно за десять дней. Три раза вывела деньги. В следующих двух месяцах оказалось заданий намного меньше и наскучило заходить просто так. Вообще задания были, но либо не подходили по требованиям анкеты, региону, либо уже были мною выполнены.
Часть заданий, которые мне не нравились (подписки в группы, лайки, посты) я не выполняла. Утром заходить бесполезно, очень мало заданий. Поэтому, чтобы минимизировать затраты по времени, я уделяла примерно 30 минут днем и 30 минут вечером. В результате оказалось, что за эти два месяца накопилось только по 50 рублей в каждом, вывела всего два раза.
В момент заказа выплаты администраторы еще раз предупреждают, что если были нарушены правила, а конкретно выход из группы или отмененный лайк, все деньги останутся модератору. Выводится друг за другом два предупреждения. Я, зная, что ничего не удаляла и не нарушала, каждый раз думала, что 50 рублей - э то мелочь, и если не выплатят, то это ерунда, рискну. Учитывая все ранее полученные предупреждения в момент работы, и теперь при выводе денег, не просто очень неприятно, а уже перебор!
Перед тем как зарегистрироваться, я уже написала, что прочла отзывы. Обратила внимание на негативные отзывы про то, что возможна блокировка айпи на несколько дней, если количество переходов по сайту превышает число 100 в минуту, примерно 2 перехода в секунду, но это больше похоже на робота. Я с такой скоростью могу только набирать текст. Второй отрицательный момент – нельзя одновременно работать на VPrka и с другими биржами раскрутки соцсетей, иначе забанят. У меня ни блокировок айпи, ни банов не было. Но на всякий случай как вариант первоначально можно выполнять задания на ВПРКА, закрыть ее, после чего можно выполнять задания на других сервисах. Я не хочу рекомендовать или отговаривать регистироваться на данной бирже. Деньги выводят - это точно. Но у каждого свои цели, предпочтения и ресурсы. Хотела только написать о некоторых тонкостях, которые можно учесть.

avgust
написал 3 февраля 2017 в 17:39

Вы не написали о том, что впрка ЗАПРЕЩАЕТ работать на других биржах. Они это отслеживают. "Поймают" сразу заблокируют и без денег оставят.
Это единственная биржа с такими требованиями!!! В этом её САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС!

svetik1912
написала 4 февраля 2017 в 09:22

Я про это читала, но!!!
Одновременно запускала ВПРКА, VKtarget, V-like, Sarafanka, ФорумОк. На V-like заблокировали через неделю. На ВПРКА пока не заблокировали. Может быть мало друзей, и соответственно заданий меньше. И подписки на группы и лайки выбирала, не все выполняла. Не знаю. Буду пробовать дальше, когда будет результат, напишу.

avgust
написал 4 февраля 2017 в 11:53

Лучше так не рисковать! Желаю, что бы не заблокировали:-)

berta2015
написала 28 марта 2017 в 14:20

Сейчас много подобных подработок. Но я больше в такие "не играю".