Отзыв:

Эффективный и дешевый аналог Нейромультивита.

30.11.2019
Россия
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Эффективность, невысокая цена.
Недостатки: Нет, если следовать рекомендациям врача.
120-150 руб.

Приветствую всех гостей и читателей сайта СпасибоВсем.ру!

Свой первый отзыв хочу посвятить витаминному комплексу "Пентовит". Впервые я столкнулась с этим препаратом еще в подростковом возрасте в период становления менструального цикла. У меня были значительные нарушения, и поэтому потребовалась консультация специалиста. Гинеколог, внимательно выслушав мои жалобы, назначила прием этих витаминов по схеме: принимать строго с первого дня цикла по четырнадцатый по одной таблетке три раза в день. С пятнадцатого дня нужно было принимать другие витаминки. Курс приема - 3 месяца. Что я могу сказать? Эффект не заставил себя ждать - со следующего месяца цикл нормализовался. При последующих нарушениях (ведь как известно женское здоровье очень хрупкий механизм)этот курс снова меня выручал, позволяя избежать приема гормональных препаратов.

Второй случай применения "Пентовита" потребовался моей маме: с возрастом хроническая гипертония и болезни суставов начали проявляться все сильнее. Терапевт назначила маме ежегодный курсовой прием витаминов "Нейромультивит". Но вы сравните их составы, они аналогичны, а цена "Нейромультивита" выше в 5-8 раз! К слову сказать, мама по рекомендации врача пропила курс "Нейромультивита", а затем по моему совету перешла на "Пентовит". Разницы абсолютно нет!

Ну а в третий раз эти витаминки выручили моего мужа. Осенью и весной у него всегда в уголках губ появляются заеды. Несмертельно, но дискомфорт приносят значительный. Для тех, кто не знает, так начинает проявлять себя дефицит витаминов группы В. А в каком витаминном комплексе их присутствует больше всего? Правильно, в "Пентовите"! Ведь в его состав входят пять разных витаминов (отсюда и его название): это витамины В1, В6, В12, РР и фолиевая кислота. Месяц регулярного приема и дерматита у мужа как ни бывало.

Вывод: эффективность витаминного комплекса "Пентовит" высока, но только при грамотном подходе, назначенном специалистом. Не стоит сейчас ломиться в аптеки за этими "чудо-витаминами", но нужно прислушаться в первую очередь к потребностям своего организма и советам лечащего врача.