Отзыв:

Эффективный антибиотик, но нужно пить с осторожностью!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 29.02.2024
Достоинства: цена, доступность, широкий спектр применения, высокая эффективность
Недостатки: вероятные побочные явления, неприятный вкус, лучше принимать с метронидазолом
140 руб

Иногда, заболев, приходится принимать антибиотики. Сейчас их выбор довольно широк, но сегодня я расскажу об Амоксициллине. Продаётся и отечественный, и зарубежный. В этот раз мне попался второй вариант.

На момент покупки таблетки стоили 140 руб. Они практически всегда есть в аптеке. Хотя приобретала их я редко, но не сталкивалась с тем, чтобы их не было в наличии. Правда, впервые пришлось брать импортный. Обычно попадался наш, отечественный.

Спектр действия у антибиотика очень широкий. Это огромный плюс. Но есть риски побочных явлений. Лучше принимать таблетки после еды, чтобы избежать раздражения ЖКТ.

На вкус таблетки горькие и имеют неприятный привкус. Конечно, лекарство не должно быть сладким. Но здесь ощущения так себе.

Из блистера таблетки вынимаются легко, без каких-либо затруднений. Одной упаковки вполне
может хватить на курс лечения.

Для усиления эффективности рекомендуется принимать Амоксициллин вместе с Метронидазолом. Но даже без него эффект от лечения наступает на 2-3 день, становится намного легче. В сочетании с Метронидазолом результат тоже хороший.

Могу ли я рекомендовать данный антибиотик? Да, но с важными оговорками. Пить такие таблетки нужно действительно только при необходимости. От их приёма возможно появление дискбактериоза. Микробы регулярно мутируют, становясь более устойчивыми к воздействию антибиотиков и порой приходится подбирать уже более эффективный препарат.

написала 29 февраля 2024 в 09:39

В любом случае нужно принимать только по назначению врача,но сам по себе это эффективный препарат.

написала 29 февраля 2024 в 12:11

В идеале, да, согласна. Препарат довольно серьёзный!

Olga-Sy
написала 18 апреля 2024 в 17:02

К сожалению, я иногда тоже так болею, что без антибиотиков обойтись трудно. Но лишь бы помог.

написала 20 апреля 2024 в 20:20

Сама их стараюсь пить только в крайних случаях. Ибо они одно лечат, а другое калечат. Они же и полезную микрофлору могут уничтожить. Тогда здравствуй, дисбактериоз.

Александр Терновой
написал 23 апреля 2024 в 19:30

Вспомнил, что мне амоксицилин выписывали в школьном возрасте при гайморите затяжном.

написала 24 апреля 2024 в 11:03

Ой, гайморит – тот ещё кошмар(( сама не болела, но в семье им болели и друзья

Амоксициллин очень сильный и хороший препарат, но Амоксиклав ещё лучше, хоть и дороже.